Практически не пашет инет
Список форумов forum.kazancity.net -> xDSL На страницу Пред.  1, 2 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Axel Breitung
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R писал(а):
А если скорость режеться в виду ограниченности тарифного плана как и в данном случае то тогда что,все нормально как и в договоре. Как вы говрите заходим в админку модема снимаем скрин и что видим скорость upload и download находятся в значении 64кбит при старой схеме подключения статик где скорость режется на порту но все действительно нормально каки в договоре, при схеме подключении Pppoe в админке модема выставляется скорость значение которой максимальна пропускнорй способности вашей линии видите опять все хорошо как и в договоре даже скорость больше правда она затем шейпиться на сервере но в допустимом значении.

Нет, скрин снимается не с админки и во время работы в инете. Если уже совсем основательно готовиться, то можно обратиться в спец. контору (есть "Торговая палата" например). А у человека скорость 4-6кБАЙТ из положенных 14-16 (ударная волна)

Цитата:
Все верно а может третьей стороной являетесь вы, и дома у вас не все в порядке с линией, со споитерами, с софтом, с компом где из перечисленных звеньев вызывает погрешность и режет скорость?

Здесь конечно вы правы, перед тем как принимать какието активные действия нужно удостовериться, что все вышеперечисленное не имеет место быть.

Цитата:
Допустим есть эта техническая возможность и вас подключают все работает, доступ в инет есть без потерь пакетов все хорошо но ведь речь ведется о скорости меньше заявленной, да и сама технология xDSL является капризной в связи с чем можно свалить как вы говорите на непреодалимую силу.

Технология это не "неприодолимая сила", здесь можно свалить на некомпетентность тех. персонала Оператора.

Цитата:
Это принтскрины с 2ip, speedtest.net ну не смешите да и при том что принтскрины с вашего компа где вы и являетсь заинтересованной стороной

В суде, как правило, все доказательства (или основную их часть) предоставляют именно заинтересованные стороны.

Цитата:
В соотвествии со ст.159 п.1 УК РФ Мошеничество-есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. И где здесь мошеничество ведь взамен акции Таттелеком например не увеличил абон.плату -акция проводится безвозмездно, тем самым 2:0 в пользу Таттелекома

Мне достаточно пункта "злоупотребления доверием", можно выкрутить так, что абонент собирался перейти на другого оператора т.к. ТТК его не устраивал, но узнав об этой акции, абонент понадеялся, на то что все исправиться и наладится, а т.к. этого не произошло, то акция которая должна была проводиться (безвозмездно), была ничем иным как злоупотреблением доверия абонентов к ТТК.

Цитата:
а о чём вы спорите? подключение 64, скорость скачивания 8. всё правильно. вы не путаете биты с байтами случайно? у топикстартера проблема в другом.

Согласно акции скорость должна быть не 4-6, а 14-16кБАЙТ/с

P.S. Сорри не отвечал пару дней - небыло времени Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Az
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

топикстартер молчит (не может загрузить страницу? =) ). без него эту тему обсуждать бессмысленно. у кого-нить есть примеры того, что канал уже, чем обещали? о том, что проводится какая-то акция я узнал после того, как заметил ощутимый прирост скорости Smile
S.T.A.L.K.E.R
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel Breitung писал(а):
Сорри не отвечал пару дней - небыло времени

Я было забеспокоился что разговор не продолжиться Very Happy

Axel Breitung писал(а):
Нет, скрин снимается не с админки и во время работы в инете. Если уже совсем основательно готовиться, то можно обратиться в спец. контору (есть "Торговая палата" например). А у человека скорость 4-6кБАЙТ из положенных 14-16 (ударная волна)

Пояснити-ка это как во время работы в инете, и почему хотя именно данные с админки модема и есть достоверная инфа о скорости это и есть доказательство наиболее точной скорости линка до вашего модема за которую и отвечает Таттелеком и они также могут предоставить со своего коммутационного оборудования логи подтверждающие эту скорость. "Торговая палата" хм... не слышал поподробнее пожалуйста.

Axel Breitung писал(а):
Технология это не "неприодолимая сила", здесь можно свалить на некомпетентность тех. персонала Оператора.

А почему нет? А погрешности которые может вызывать коммутационное оборудование в виду технической особенности но в допустимом значении устанавливаемым заводом изготовителем? Таттелеком на зло себе делать ничего не будет все юридически грамотно ведь можно было в договорах указывать цифру скорости не 64 кбит а допустим 58,8 кбит но однако видим 64 кбит значит все осознанно.

Axel Breitung писал(а):
В суде, как правило, все доказательства (или основную их часть) предоставляют именно заинтересованные стороны..

Но не с 2ip и конечно же не со speedtest.net и прочих ресурсов где используются разные каналы связи в следствии чего идет разброс скорости это не доказательство

Axel Breitung писал(а):
Мне достаточно пункта "злоупотребления доверием", можно выкрутить так, что абонент собирался перейти на другого оператора т.к. ТТК его не устраивал, но узнав об этой акции, абонент понадеялся, на то что все исправиться и наладится, а т.к. этого не произошло, то акция которая должна была проводиться (безвозмездно), была ничем иным как злоупотреблением доверия абонентов к ТТК.

Вам то может быть и достаточно но то что вы написали это полный бред никого это волновать не будет что абонент хотел куда что-то, есть закон и как страна где верховенство принадлежит закону все будут придерживаться именно законодательства и еще раз повторюсь вы писали что якобы был факт "злоупотребления доверием" и что? акция предоствлялась безвозмездно никакого договора юридически подтверждающего этого факта не было, абонент материально не пострадал факта мошеничества не было так же как и злоупотребления доверием, все нормально права абонента ущемлены не были доступ в инет был. Есть такое понятие как право волеизъявления так что вашего абонента никто силом не держал захотел перешел к другому прову а захотел остался по своей же воли так что все что вы написали выше полный бред.
Axel Breitung
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Axel Breitung писал(а):
Сорри не отвечал пару дней - небыло времени

Я было забеспокоился что разговор не продолжиться Very Happy

Не дождетесь Very Happy

Цитата:
Пояснити-ка это как во время работы в инете, и почему хотя именно данные с админки модема и есть достоверная инфа о скорости это и есть доказательство наиболее точной скорости линка до вашего модема за которую и отвечает Таттелеком и они также могут предоставить со своего коммутационного оборудования логи подтверждающие эту скорость. "Торговая палата" хм... не слышал поподробнее пожалуйста.

Если скорость реально ниже чем указана в договоре и по действующим акциям, то ТТК сможет предоставить только подтверждающие это логи... или подделанные.
Торговая палата.. Я не думал что здесь она по другому называется (я с ней сталкивался в другой стране), есть такая контора в каждой стране. Обычно с вопросом о том какая стоимость на такойто тавар и его качество (в данном случае на инет с РЕАЛЬНОЙ скоростью), обращаются к ним. Они проводят "пробу" товара и оценивают, потом выдают сертификат, его в суде уже просто никак не обойдешь.

Цитата:
А почему нет? А погрешности которые может вызывать коммутационное оборудование в виду технической особенности но в допустимом значении устанавливаемым заводом изготовителем? Таттелеком на зло себе делать ничего не будет все юридически грамотно ведь можно было в договорах указывать цифру скорости не 64 кбит а допустим 58,8 кбит но однако видим 64 кбит значит все осознанно.

У каждого оборудования есть свой лимт погрешности, если он себя превышает (в данном случае вместо 128кбит (всетаки акция!!!) реально 40кбит), так тут ТТК обязан устранить неисправность в своем оборудовании.

Цитата:
Но не с 2ip и конечно же не со speedtest.net и прочих ресурсов где используются разные каналы связи в следствии чего идет разброс скорости это не доказательство

По отдельности нет, все берется в среднем... Тоесть и 2ip и speedtest.net и еще десяток других сервисов, исходя из этого выводится средняя скорость.

По поводу мошенничества...
Например. Купите у меня монитор, а я вам бесплатно дам второй! Вы покупаете, но второго не получаете (молчу о том что и от первого только половина). Это называется чистое мошенничество.

Цитата:
акция предоствлялась безвозмездно никакого договора юридически подтверждающего этого факта не было, абонент материально не пострадал

Любая акция, даже безвозмездная, имеет юридическую силу и несет за собой ответственность (на примере вам пообещали монитор второй и не дали), услуги инета в ТТК оплачиваются авансом, значит абонент свои обязательства выполнил, а ТТК в свою очередь лишь частично т.к. никаких объявлений об приостановлении действия акции небыло.
S.T.A.L.K.E.R
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel Breitung писал(а):
Если скорость реально ниже чем указана в договоре и по действующим акциям, то ТТК сможет предоставить только подтверждающие это логи... или подделанные.

А кто сказал что ниже чем указана в договоре? В большинстве случаев имеем подключение Pppoe где тем самым скорость режется на сервере причем до абонента доходит максимальная скорость линка где повторюсь все просматривается в админке модема да и по предоствленным логам ТТК также это можно будет посмотреть, так что все как в договоре даже выше Wink
Axel Breitung писал(а):
Торговая палата.. Я не думал что здесь она по другому называется (я с ней сталкивался в другой стране), есть такая контора в каждой стране. Обычно с вопросом о том какая стоимость на такойто тавар и его качество (в данном случае на инет с РЕАЛЬНОЙ скоростью), обращаются к ним. Они проводят "пробу" товара и оценивают, потом выдают сертификат, его в суде уже просто никак не обойдешь.

Мысль ясна только конторка эта называется у нас РосПотребНадзор раньше в сфере защиты прав потребителей выступал Госкомитет по правам потребителей но его ликвидировали.

Axel Breitung писал(а):
По отдельности нет, все берется в среднем... Тоесть и 2ip и speedtest.net и еще десяток других сервисов, исходя из этого выводится средняя скорость.

Исходя из этого получится сильный разброс в скорости в итоге ни к чему хорошему для вас это не приведет.
Axel Breitung писал(а):
По поводу мошенничества...
Например. Купите у меня монитор, а я вам бесплатно дам второй! Вы покупаете, но второго не получаете (молчу о том что и от первого только половина). Это называется чистое мошенничество.

Это называется присвоение подарков, при этом я же свой купленный монитор получаю. Данное присвоение ни к какой статье не приобщите так как не является "активом" фирмы. Laughing вот если бы я заплатил а товар не забрал и данный товар вы не доставили до адресата вот это было бы мошеничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением доверием. Всетаки зачем конкретизировать материальными благами когда речь идет об оказании услуги по передачи данных с применением технологии уязвимой многими факторами, где повторяю она оказывается но на меньшей скорости.

Axel Breitung писал(а):
Любая акция, даже безвозмездная, имеет юридическую силу и несет за собой ответственность

И какую же ответственность она несет? Так хорошо раз уж об этом заговорили не получив подарок я же могу вернуться и попросить мне перечетающиеся, точно также почему бы и не сделать абоненту не позвонить в техподдержку и не попросить посмотреть скорость?
Axel Breitung
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R писал(а):
А кто сказал что ниже чем указана в договоре? В большинстве случаев имеем подключение Pppoe где тем самым скорость режется на сервере причем до абонента доходит максимальная скорость линка где повторюсь все просматривается в админке модема да и по предоствленным логам ТТК также это можно будет посмотреть, так что все как в договоре даже выше Wink

Важна фактическая скорость доступа, именно поэтому можно сходить в этот "РосПотребНадзор" и получить справочку гербовую (в суде такие очень любят) Wink

Цитата:
Исходя из этого получится сильный разброс в скорости в итоге ни к чему хорошему для вас это не приведет.

Да какой там разброс? Если реально (вся база доказательств основана на том, что у юзера на самом деле скорость не выше 4-6кбайт, а здесь разброса сильного ну никак не выйдет - куда там разбрасываться то? Very Happy

Цитата:
Это называется присвоение подарков, при этом я же свой купленный монитор получаю. Данное присвоение ни к какой статье не приобщите так как не является "активом" фирмы. Laughing вот если бы я заплатил а товар не забрал и данный товар вы не доставили до адресата вот это было бы мошеничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением доверием.

Это, говоря народным языком, "заманиха", мошенничество. Если продавец (ТТК) обещает тото, значит он обязан это выполнить. Сколько таких исков на рекламодателей выиграных? Немеряно!

Цитата:
И какую же ответственность она несет? Так хорошо раз уж об этом заговорили не получив подарок я же могу вернуться и попросить мне перечетающиеся, точно также почему бы и не сделать абоненту не позвонить в техподдержку и не попросить посмотреть скорость?

Суд это естественно последнее дело, перед этим обязательно испробовать все мирные возможности для решения этих проблем.

P.S. Спасибо за пояснение о РосПотребНадзоре Wink
artemp
[Ночной девелопер]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel Breitung писал(а):
Сколько таких исков на рекламодателей выиграных? Немеряно!

Стесняюсь спросить, а нельзя ли примеров? Причем хорошо бы в России. И уж совсем хорошо если лично Вами. Rolling Eyes
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel Breitung писал(а):
Сколько таких исков на рекламодателей выиграных? Немеряно!

Ммм... А знаете сколько я летающих тарелок видел? Немеряно!

Знаете, сравнивать скорость доступа с подарками в магазине... Как минимум некорректно. O_o
ТТК кстати в офисах продаж не развесило объявления об "Ударной Волне", и клиентов этим менеджеры (или кто там) не заманивают. Объявление только на сайте.
А вот "Заманухой" это можно было бы назвать, если бы, скажем, менеджеры говорили: Подключайтесь, у нас скорость в 2 раза выше на всех безлимитных тарифных планах.
Да, по договору - 64 кбит. И скорость должна быть как в договоре. 4-6 кбайт - вполне нормально. Жаль что абонент не позаботился о переходе на более выгодные тарифы Rolling Eyes
Вот... Внёс своё слово в общий ср... Разговор.
S.T.A.L.K.E.R
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel Breitung писал(а):
Важна фактическая скорость доступа, именно поэтому можно сходить в этот "РосПотребНадзор" и получить справочку гербовую (в суде такие очень любят) Wink

Вот так вот они взяли вам дали гербовую справочку. Правильно важна фактическая скорость только как снимите значения этой скорости ведь ресурсы с которых будете снимать данные значения имеют опять же повторюсь имеют разные каналы а также разные полосы пропускания следовательно скачиваться будут с разной скоростью, запомните в певоначальный момент скачивания скорость в n раз больше далее она шейпиться, так что ваша фактическая скорость больше хотя она то и указывается в договоре но в силу особенности схемы подключения она является больше заявленной.

Axel Breitung писал(а):
Да какой там разброс? Если реально (вся база доказательств основана на том, что у юзера на самом деле скорость не выше 4-6кбайт, а здесь разброса сильного ну никак не выйдет - куда там разбрасываться то? Very Happy

А вы попробуйте скачать сначала файл весом скажим 50 кБ а потом 10 МБ и посмотрите. Фаил скачивается с наибольшей скоростью большей чем в договоре и скоростью по акции ведь фактически мы это видим на дальнейшее падение скорости сказывается шейпер который срезает скорость в пределе допустимого, но ведь можно сказать что скорость теряется и в вашей системе.

Axel Breitung писал(а):
Это, говоря народным языком, "заманиха", мошенничество. Если продавец (ТТК) обещает тото, значит он обязан это выполнить. Сколько таких исков на рекламодателей выиграных? Немеряно!

Вы кидаетесь такими громкими словами как "заманиха" , мошеничество- конкретизируйте пожалуйста на основе законодательства помоему здесь нет никакой "заманухи" ни тем более мошеничества. Ну про иски загнули это может быть у буржуев за бугром в странах англо-саксонской правовой семьи.
Very Happy

Axel Breitung писал(а):
Суд это естественно последнее дело, перед этим обязательно испробовать все мирные возможности для решения этих проблем.!

Ст. 431 ГК РФ При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений думаю этим выражением я ответил на ваш вопрос. Тем самым уже 5:0 в пользу Таттелекома.
4ELOVEK-IZ-LEGO
[Участник]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время 20:43 по Москве. Внешка лежит. Confused
Список форумов forum.kazancity.net -> xDSL На страницу Пред.  1, 2 
Страница 2 из 2

Перейти: