Сеть без проводов...
Список форумов forum.kazancity.net -> Hardware  
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вы использовать беспроводные технологии WiFi дома или в офисе?
Да, за беспроводными технологиями будующее
30%
 30%  [ 13 ]
Да, потому что у меня нет возможности использовать проводную сеть
2%
 2%  [ 1 ]
Беспроводная сеть была бы для меня удобней чем проводная
14%
 14%  [ 6 ]
Мне нравится идея беспроводной сети, но это слишком сложно и дорого для меня
7%
 7%  [ 3 ]
У меня уже есть проводная сеть и мне не нужно что либо менять
14%
 14%  [ 6 ]
Я мало знаком с ними и не знаю как их использовать
7%
 7%  [ 3 ]
Нет, мне это не интересно
2%
 2%  [ 1 ]
Нет, я не доверяю беспроводным технологиям
7%
 7%  [ 3 ]
У меня уже есть такая сеть
14%
 14%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
Zal'
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 15:59    Заголовок сообщения: Сеть без проводов... Ответить с цитатой

Небольшое исследование...

WiFi технология это технология позволяющая создавать беспроводные компьютерные сети со скоростью передачи данных до 54 мбит/с, с растоянием между приемником и точкой доступа до 100 метров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.A.L.K.E.R
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 19:53    Заголовок сообщения: Re: Сеть без проводов... Ответить с цитатой

Zal' писал(а):
Небольшое исследование...

WiFi технология это технология позволяющая создавать беспроводные компьютерные сети со скоростью передачи данных до 54 мбит/с, с растоянием между приемником и точкой доступа до 100 метров.

Ну это вовсе не новость и давно всем известно. Скорость 54 мбит\с громко сказано примерно половина скорости уходит на служебную информацию, а режим передачи данных полудуплексный, то одновременно может осуществлять передачу данных только один хост. Например, если в 54 Мбит-ной сети работают сразу 4 компьютера, одновременно осуществляя перекачку больших объемов данных, то скорость на каждом будет максимум 800 Кбайт/сек (реально даже меньше). Существуют расширения стандарта 802.11g Turbo, Plus где скорость передачи данных до 108 мбит\с. Беспроводные сети хорошо но они не защищены в плане безопасности.
Vector
[Участник]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык ясно, что удобней. лег на диванчик и серфи. а на работе летом, пошел на улицу в парк и серфи
portvein
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в офисе лучше гигабитные сети, особенно если есть сервер. Дома можно использовать, даже удобно, но не безопасно! Я против..
Vector
[Участник]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык! для стационарых компов жоские провода - самое то! а вот если ноуты есть, то без вайфая как то не то...
maki
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома пользую и тем и тем, но, даже для ноута, предпочитаю провода...
Henry_Cowboy
[Участник]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём вообще вопрос? Конечно, давно пора. Не знаю, где как, но в Америке wi-fi вешают как сами провайдеры, так и жители улицы ради самих себя.

Как-то жил в Штатах в удаленном городке с населением всего 3 500 человек, так там было 3 (!) конкурирующих провайдера, и все работали через wi-fi по всему городу! Cool
луна 70
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в чём вообще вопрос? Конечно, давно пора. Не знаю, где как, но в Америке wi-fi вешают как сами провайдеры, так и жители улицы ради самих себя.

Как-то жил в Штатах в удаленном городке с населением всего 3 500 человек, так там было 3 (!) конкурирующих провайдера, и все работали через wi-fi по всему городу!

Ну епт это америка Confused (чтоб её). У нас в этом смысле довольно отстало всё двигается. Инет нормальный не делают, потому что реального спроса не наго нету, так вот максимум процентов 5 кому это надо. А остальные либо вобще не знают что такое компьютер или знают но он им не нужен, или просто играются, сидят без сетки. Короче спрос рождает предложения! Smile
Botanik
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1, в россии компов меньше чем в Америке.
Svolotch
[Участник]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Botanik писал(а):
+1, в россии компов меньше чем в Америке.

Ой какие мы бедные-отсталые...
ва вражьей омерике компы есть, а мы толька тапком по столу стучать умеем...
а просто прикиньте рост обьема продаж компов за последние 5-7 лет...
некакой омерике оно не снилося... догоним и перегоним.. делов та....
просто пока еще живо предание - а ля кибернетика это лженауко... да и бабла особо у народа нет...
З.Ы. да, чтоб не офтопить... провода рулез, радио отстой... я ретроград и консирватор... но за безпроводной связью будущее...
хотя имхо стравнивать их на данном этапе - все равно что сравнивать теплое с мягким... каждая фигня хороша на своем месте...никто ж не буит соединять 2 рядом стоящих сервака меж сабой вайфаем или например только редкий чудак потащит витую пару в толчок...
aquarius
[Участник]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал у себя дома wi-fi полтора года назад (сразу, как подключился к Летай)... У меня ноут и комп... очень удобно, тем более, что была необходимость, чтобы инет был в двух квартирах (кстати для инета 54Мбит/с хватает за глаза)... А по поводу безопасности, если немного почитать, то не так то и сложно ее обеспечить (RADIUS-сервер конечно дома не настроишь, но WPA2 без проблем).
ИМХО: wi-fi - это очень удобно
Shkurick
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wifi удобно, но медленно((
Список форумов forum.kazancity.net -> Hardware  
Страница 1 из 1

Перейти: