Медиа портал http://kazancity.net: beta.
Список форумов forum.kazancity.net -> http://kazancity.net На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Damien
[Участник]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adelbash писал(а):

виноваты в этом создающие ссылки...

почему это они виноваты? Допустим, я копирую линки с другого сайта, в BBCode это:

Код:
[url=http://forum.kazancity.net]пример ссылки[/url]

или, в простейшем случае
Код:
[url]http://forum.kazancity.net[/url]

Внешний вид:

пример ссылки
или, в простейшем случае
http://forum.kazancity.net

Ни на одном форуме/сайте не приходится вручную выделять ссылки. Так почему бы так не сделать здесь?
Наверняка, это можно настроить в двиге форума, поставив галочки или задать код цвета в соответствующем месте.
Сейчас цвет ссылок: A0A0A0. Не думаю, что есть какие то сложности заменить его, допустим, на - 0000FF

PS
догадываюсь, что в связи с малой посещаемостью это нафиг никому не нужно, но зато хоть какое-то улучшение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnLeAl
Server Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примем во внимание.
По некоторым причинам быстро это сделать не получится и дело тут совершенно не в посещаемости Wink
artemp
[Ночной девелопер]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблему устроили Smile
открыть /templates/subOracle/subOracle.css и в
Код:
a.postlink:link {
   text-decoration: none;
   color : #404040;
}
a.postlink:visited {
   text-decoration: none;
   color : #505050;

поменять text-decoration: none; на text-decoration: underline;
AidarS
[Участник]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему на http://tattelecom.ru/ нет ссылки на http://kazancity.net/ а на сервисы код есть? Shocked
многие так и не узнают про радио, фтп, дц и главное трекер (на каждый ресурсик можно поставить, по идее, ссылку)...
Trolzen
[Участник]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, есть некоторое количество пожеланий.
http://forum.kazancity.net/viewtopic.php?p=87872#87872
http://forum.kazancity.net/viewtopic.php?p=87941#87941 (пп. 4, 6)
AnLeAl
Server Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на часть даже я наверное могу что-нить подсказать:

Trolzen писал(а):
Вот, есть некоторое количество пожеланий.
http://forum.kazancity.net/viewtopic.php?p=87872#87872

По 1. насколько я знаю пробовалось, выглядит страшно и без того дизайном не блистает на мой взгляд.
По 2. если не ошибаюсь то так сделано ввиду того что всё отдано на откуп скорости работы каталога и снижения нагрузки.
По 3. аналогично 1.
По 4. это исправлено же, щас поглядел, запоминается всё.
По 5. ну тут даже обсуждать нечего кмк, вы видели какие портянки у них там? Если сложить портянку описания и например портянку ссылок тойже андромеды - колёсико мышки скроллить замучается. Да и навигация совсем унынием станет.
По 6. я канеш рсс не пользуюсь, но я так понимаю что появление чего-то что ранее было обычно означает каких-то изменений в ссылках.

Цитата:

http://forum.kazancity.net/viewtopic.php?p=87941#87941 (пп. 4, 6)

По 4. никаких исходников не будет, обнаружили что-то можно написать тут.
По 6. тут верно, тема уже есть в этом разделе чуть ниже, там нужно просто добавить инфу что как и куда.
Trolzen
[Участник]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу вопрос: это вы занимаетесь наполнением kazancity.net и правкой багов?

AnLeAl писал(а):
По 1. насколько я знаю пробовалось, выглядит страшно и без того дизайном не блистает на мой взгляд.

То, что это выглядит страшно, не означает, что нужно просто прятать в ущерб удобству пользования. Когда поиск по щелчку отображается, то ведь всё равно выглядит страшно. Лучше исправить, чем маскировать проблему.

AnLeAl писал(а):
По 2. если не ошибаюсь то так сделано ввиду того что всё отдано на откуп скорости работы каталога и снижения нагрузки.

Не вижу связи со скоростью работы. Судя по тому, что при нажатии на "Показать категории" вызывается скрипт get_static.php, блок с категориями и подкатегориями является статичным хтмл. Значит, по аналогии можно сделать блок с категориями и 5 блоков с подкатегориями. Если же слово "static" ничего не означает, и блок генерирутся динамически, то всё равно блок с категориями можно сделать статичным, "зашив" id-шки в код. Не думаю, что id категорий будут меняться часто. В крайнем случае, если вдруг такое произойдёт, можно будет поправить руками.

AnLeAl писал(а):
По 3. аналогично 1.

Мой ответ тоже аналогичен п.1: пусть будет некрасиво, зато удобно. Плюс, выбранная по-умолчанию категория "аниме" достаёт, т.к. приходится много тыкать мышью.

AnLeAl писал(а):
По 4. это исправлено же, щас поглядел, запоминается всё.

Действительно, исправлено. Видимо недавно. Тут вопросов нет.

AnLeAl писал(а):
По 5. ну тут даже обсуждать нечего кмк, вы видели какие портянки у них там? Если сложить портянку описания и например портянку ссылок тойже андромеды - колёсико мышки скроллить замучается. Да и навигация совсем унынием станет.

Портянки там только в некоторых случаях. Поиском по слову "андро" саму андромеду не нашёл, только Andromada Strain с одной ссылкой, поэтому смотрел LEXX. Да, портянка действительно немаленькая. Можно предложить: а) не делать из описаний портянки или б) разбивать по сезонам, как сделаны Battlestar Galactica и The X-Files. В общем, тут, конечно надо подумать.

AnLeAl писал(а):
По 6. я канеш рсс не пользуюсь, но я так понимаю что появление чего-то что ранее было обычно означает каких-то изменений в ссылках.

Это обычно. Но по-моему, если изменяется описание или добавляются скриншоты, то фильм/сериал тоже добавляется в rss. Но это ведь была просто хотелка, некритичная.

AnLeAl писал(а):
По 4. никаких исходников не будет, обнаружили что-то можно написать тут.

Почему так категорично? Это вы движок этого портала пишете и не хотите, чтобы кто-то украл вышу интеллектуальную собственнось? Или есть какие-то другие причины? Я же обозначил цель, почему это будет хорошо: если человек может что-то исправить, почему бы этим не воспользоваться? Пусть пришлёт патч. Нужно будет всего лишь сделать этому патчу review и включить или отклонить с объяснением прчины (примеры: нифига не понятно; ломает вот это). зАчем делать самому, если можно скинуть на других?

Ну и ещё пара моментов, которые я нашёл.

1. В том поиске, который внизу, если искать, выбрав "Вся категория", то оно потом сбрасывается на "Аниме"

2. В этом же, "нижнем" поиске, если искать, выбрав какой-нибудь жанр, то потом в списке будет только 2 пункта: выбранный жанр и "Вся категория". Хотелось бы полного списка, просто в выбранным по-умолчанию жанром.

3. Как фотка терминатора связана с голосованием?

4. У многих ссылок стоит вместо размера "size n/a". Можно это как-то поправить?
AnLeAl
Server Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trolzen писал(а):

То, что это выглядит страшно, не означает, что нужно просто прятать в ущерб удобству пользования.
Мой ответ тоже аналогичен п.1: пусть будет некрасиво, зато удобно.

Тут можно долго дискутировать, скажу одно, можете предложить вариант дизайна?
Вперёд.

Цитата:

Не вижу связи со скоростью работы.

Зато я видел разницу когда в часы пик начинались тормоза и как они пропали после применённых сокращений.
Вообще перечитайте самый первый пост темы, там написано ёмко и кратко.

Цитата:

Это обычно. Но по-моему, если изменяется описание или добавляются скриншоты, то фильм/сериал тоже добавляется в rss.

Если они появляются - то первованально насколько я знаю именно этому грядёт изменение исходного ресурса.

Цитата:

3. Как фотка терминатора связана с голосованием?

Ну, идея в том чтобы возник этот вопрос и вы пошли посмотреть что же там такое. Похоже сработало.

Цитата:

Да, кликом по ссылке слева DC++
Trolzen
[Участник]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnLeAl писал(а):

Тут можно долго дискутировать, скажу одно, можете предложить вариант дизайна?
Вперёд.

Более-менее нормально сверстать этот кусочек могу, если поиск будет всё время виден, и мне не придётся после каждой перезагрузки страницы тыкать его мышью.

AnLeAl писал(а):
Цитата:

Да, кликом по ссылке слева DC++

Ну, это не решение. Очень интересно таким способом узнавать размеры у сериалов, где ссылок очень много.

И вы не ответили
Trolzen писал(а):
Сразу вопрос: это вы занимаетесь наполнением kazancity.net и правкой багов?
AnLeAl
Server Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trolzen писал(а):

Более-менее нормально сверстать этот кусочек могу, если поиск будет всё время виден, и мне не придётся после каждой перезагрузки страницы тыкать его мышью.

Всё в ваших руках.

Цитата:

Ну, это не решение. Очень интересно таким способом узнавать размеры у сериалов, где ссылок очень много.

Я вам щас страшную тайну раскрою, у всех сериалов серии примерно одинаковые по размеру. Максимум отличие может быть только в первой которая часто является пилотной и идёт иной раз раза в два больше по времени.

Цитата:

И вы не ответили

АПВС? Laughing
Trolzen
[Участник]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что просто общаться и обсуждать баги и то, как их можно обойти и как с ними мириться без надежды на исправление -- это, конечно, интересно, однако, как подсказывает опыт, обсуждать баги с человеком, который их может поправить, обычно более продуктивно.
AidarS
[Участник]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в опшем

нужна кнопка "Ошибка в описании"
http://reload.kazancity.net/links.php?id=483&SESSID=3358403b97631090afa22720a6714778

и хорошо бы голосовалки прикрепить к раздачам (от 1 ип 1 голос) с рейтингами по категориям

категория поиска стоит по молчанию в аниме, нужно Все категории

Последний раз редактировалось: AidarS (Пт Янв 01, 2010 20:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Trolzen
[Участник]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, тут никто ничего делать не будет. Разработчиков портала нет. Есть только некий AnLeAl (и непонятно, как он связан с порталом), который придумывает отмазки, почему любое изменение делать не надо.
AnLeAl
Server Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почитал ваши сообщения на разных форумах и пришёл к выводу что вы мягко говоря иногда не представляете объёма работ который кроется казалось бы за простой фразой.

Также вы почемуто считаете точто вам говорят - либо не соотвествующим реальности и потому не обращаете на это внимание, либо просто не представляете связи между некоторыми звеньями, как например закгрузки системы в зависимости от кривости исполняемого кода.

Насколько я знаю разработчики это прочли, остальное - их выбор в зависимости от возможностей и нюансов.
Trolzen
[Участник]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnLeAl писал(а):
Я почитал ваши сообщения на разных форумах и пришёл к выводу что вы мягко говоря иногда не представляете объёма работ который кроется казалось бы за простой фразой.
Также вы почемуто считаете точто вам говорят - либо не соотвествующим реальности и потому не обращаете на это внимание, либо просто не представляете связи между некоторыми звеньями, как например закгрузки системы в зависимости от кривости исполняемого кода.

Насколько я знаю разработчики это прочли, остальное - их выбор в зависимости от возможностей и нюансов.

Во-первых, какие именно сообщения на "других форумах" дали вам понять, что я не представляю "объёма работ который кроется казалось бы за простой фразой"?

Во-вторых, что именно из того, что мне говорили я не обратил внимания? Конкретный пример, желательно самый яркий, чтобы когда мы разобрались, от вас не было бы фраз вроде "Ну ладно, пусть так, но вот в другом месте вы уж совершенно точно не обратили внимания". Причём на этом форуме, чтобы полемика не вылезала за обсуждение вопросов, которые рассматриваются здесь.

В-третьих, я вполне себе представляю, что, как и на что может влиять, в т.ч. и на загрузку системы. Все предложенные мной улучшения для kazancity.net не внесут каких-либо тормозов в систему. Не согласны -- давайте примеры.

В-четвёртых, непонятна ваша фраза: "<...> как например закгрузки системы в зависимости от кривости исполняемого кода". Она означает, что текущий код на kazancity кривой, и любые изменения привнесут значительнын тормоза? Если не так, то поясните, о чём эта фраза.

В-пятых, если разработчикам действительно нужны отклики от пользователей, они не должны их игнорировать, даже если они не собираются их реализовывать. Молчание в ответ на
свои предложения любой пользователь интерпретирует как незаинтересованность разработчиков в помощи. Самое лучшее поведение разработчиков (поворюсь, если им действительно нужна обратная связь от пользователей) -- это отвечать на все предложения ("это будет", "это сделано", "это повтор", "этого не будет, потому что...", "это не знаю как сделать, если можете, предложите реализацию сами")

Ну и на последок. У меня тоже сложилось о вас некоторое впечатление. Вы не пытаетесь понять, о чём я говорю, либо пропускаете фразы в моих постах. Такое ощущение, что вы считаете свой способ использования чего-либо единственно правильным, и если кто-то делает по-другому, то это значит, что он дурак и так делать не должен. Примеры: скрытый поиск слева и двойные слеши в ссылках.
Список форумов forum.kazancity.net -> http://kazancity.net На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
Страница 8 из 10

Перейти: