Пьете ли Вы?
Список форумов forum.kazancity.net -> Флейм На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к алкоголю?
положительно
56%
 56%  [ 100 ]
отрицательно
43%
 43%  [ 78 ]
Всего проголосовало : 178

Автор Сообщение
Botanik
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пью водку
пью вино и шампанское по праздникам
пью пиво чаще, но блин лучше бы не пил)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЯУ
[самая настоящая]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лакала глинтвейн...вкусно...самяустоятельно готовила...
Feanor
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пью воду, чай и кофе... Другого не пробывал
Offspring
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше не пью, после позавчерашнего...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inferno
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время вообще не пил, а так пью все, но не злоупотребляю. Надо всегда во всем знать меру.
LaRus
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы никогда не задумавлись над вопросом "А зачем мне это ваще надо?"

Налицо только отрицательные моменты употребления алкоголя.
Про пьющих в меру - это все вранье! Это крайне сложно научиться пить в меру. Я уверен что 95% "выпивающих" людей свою меру не знают. Или знают но периодически забывают. Все (или почти все) пьющие люди хоть раз попадали в неприятности (с милицией, хулиганами, коллегами и др.) только из-за того что выпили "в меру" как им казалось.

Самая большая ошибка думать что: "я свою меру знаю мне можно Х мл. водки и Y литров пива". Хренушки! при подходе к состояния опьянения к этим самым Y и X, планка автоматически повышается и ты начинаешь думать что можно и повторить!

Один мой приятель (весьма пьющий человек) сказал про пьянство так:

"Вот ты ведь пьешь? Пьешь! пьешь по глазам вижу! И что ты этим добился? Долго ведь уже пьешь. Можно сказать со стажем. Границы сознания расширил? Рамки раздвинул? Молодец! А вот теперь представь что они (границы и рамки) обратно не сжимаются. Наступает момент начиная с которого ни одна пьянка не будет обходится без зихера. Ты просто начнешь считать что выпитые тобой 1,5 литра пива это так, только для разгону пьянка даже еще не началась, а ведь пару лет назад балон пива в одно твое горло и ты блевал на скамеечке. Чувствуешь масштаб? Где твоя мера? Мера у тебя это - зихер! Вот назихирил, например, разбил витрину магазина - всё! мера! быстренько сваливаешь и спать! Так что опасное это дело пьянство. Поэтому предлагаю выть за трезвый образ жизни. Ну, давай..."

Личнно мое мнение без пьянки не обойтись, непьющие совсем люди вызывают подозрение и даже когда-то жалость (типа "а-а-а! он наверное больной! язва там или еще чего! вот и не пьет"). Но надо стараться пить так как сказал Омар Хайям:

Пить можно всем.
Необходимо только
Знать - где и с кем,
За что, когда и сколько.
Vector
[Участник]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaRus писал(а):
Самая большая ошибка думать что: "я свою меру знаю мне можно Х мл. водки и Y литров пива". можно и повторить

че за хрень? планка значит, например, вот можно выпить на празднике 2 рюмки водки и 2 стакана пива (независимо от от того, опьянел ты или нет). НЕ БОЛЕЕ. вот что значит рамки, а если как ты пишешь, человек их переступает, то это и не рамки вовсе, а человек и не человек, а слабовольный слизняк
луна 70
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
LaRus писал(а):
Самая большая ошибка думать что: "я свою меру знаю мне можно Х мл. водки и Y литров пива". можно и повторить

че за хрень? планка значит, например, вот можно выпить на празднике 2 рюмки водки и 2 стакана пива (независимо от от того, опьянел ты или нет). НЕ БОЛЕЕ. вот что значит рамки, а если как ты пишешь, человек их переступает, то это и не рамки вовсе, а человек и не человек, а слабовольный слизняк

согласен, я вот раз в недельку выпиваю пивка бутылочку, и не считаю что спился. И планку держу. А когда не надо не держу по празникам раз в пол года. Просто в крайности не надо, надо иной раз выпивать Smile Есть люди знаю сам таких пьют каждый божий день водку. И я не скажу что они спились, просто сила воли у них сильная. Могут недельку попить а потом пол года жить спокойно. LaRus не мерей всех одинаково, разные люди бывают. Надо просто уметь пить, чего большинство не умеют, хлебают джинтоники и думают что он него не будет зависимости.
LaRus
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как раз про таких людей кто пьет каждый день!

Планки от этого раздвигаются и обратно не сдвигаются. Поэтому приходится пить каждый день все больше и больше. Да они остаются адекватными и нормальными (в лучшем случае) т.к. свою норму знают, но норма эта не выражена в каком-то количестве алкоголя а именно в степени опьянения, что не всегда удается правильно определить т.к. ты уже пьян.

2 Vector
Что за пьющий человек выпивает 2 стакана пива и 2 стопки водки и останавливается если он не опьянел?

Зачем ваще тогда деньги тратить? Пить надо чтобы почувствовать действие алкоголя на мозг а не для здоровья и не из-за приятного вкуса.

Новые грани общения и взгядов на жизнь появляются у пьющего человека только в следствии опьянения, человек пьющий только за компанию (не потому что ему хочется а только чтобы не обидеть друзей) более слизняк слабовольный и к тому же еще и врун! Если ради друзей готов пропивать свое здоровье и деньги.

Именно из-за свободного непринужденного общения в пьяной компании возникают те дружеские взаимоотношения, позволяющие тебе при следующей встрече не забивать мозг проблемами типа "как же мне это ему получше так сказать что бы он понял не обиделся и помог сделать то-то и то-то" а сразу переходить к сути проблемы на основании того что мы с ним водку уже вместе пили про внешнеполитические проблемы гондураса поговорили, я понмю что он на выборах голосовал за ЛДПР и у него дома старый VHS видак. И ты ему сразу так в лоб и говоришь
"Слушай я тут выступления Жириновского в Гондурасе на VHS касете нашел давай я тебе на DVD диск конвертирую, заодно себе немецкие фильмы перезапишу со старых папиных запасов? Дай видак на пару дней плиз?"
и дальше по теме...

Может и не удачный пример, но на самом деле механизм установления взаимотношений посредством пьянок именно такой. Важно, что во время пьянки у вас не возникли непримеримые противоречия и все-таки остались довольны друг-другом как собутыльниками и собеседниками. Если нет (была драка или др.) то ты с ним и не подумаешь в последствии искать встречи даже что бы выпить.

Ну и как быть если вы выпили по 100 и сидите оба (трое или больше) трезвые? О каком таком общении идет речь? "кагдила - нормуль - лано пока"? Нахрена тогда было встречаться? Можно и по телефону было спросить.

Мнений может быть множество, но мое мнение единсвенно верное на сегодняшний момент
Пьют чтобы опьянеть!
возможны исключения, но это скорее экзотика укладывающаяся в 1% случаев употребления алкоголя от общего числа пьянок.

Вместо того что бы пить по малу и не пьянеть лучше вообще не пить.
Vector
[Участник]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыыы, хошь сказать на дне рождения у мамы ты будешь пить чтобы нажраться? я бы выпил за здоровье именинницы например
Маркиза
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью только за компанию и очень редко. Крепкие спиртные напитки и пиво не употребляю вообще, только вино, шампанское
Список форумов forum.kazancity.net -> Флейм На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
Страница 8 из 8

Перейти: