Проза.....
Список форумов forum.kazancity.net -> Изба-читальня  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam O'Hain
[Участник]

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 20:24    Заголовок сообщения: Проза..... Ответить с цитатой

ДОЖДЬ...

Мягкие слезы. Это дождь. Тяжелые тучи висят высоко в небе, мохнатыми лапами обхватив горизонт.
Небо плачет, плачет вниз, на нас, на людей. Человек обидел небо, расстроил его. Ему больно, ему тяжело, оно роняет слезы. Мягкие слезы. Это дождь.
Город вымер. Дождь уносит пустоту. Рваные клочья жизни уносятся в ливневые стоки канализации. Уносятся в никуда, в шум бесконечного моря отторжения, их больше не будет, они уйдут во мрак, в склеп жизни, разлагаться под действием забытого всеми времени. Дождь падает на пустую мостовую, обрывки газет - остатки некому ненужной прозы, листы прошедших мук, тяжелого, беспокойного сна, несбывшихся надежд, и безудержного счастья неоправданной кончины. Все смоет дождь.
Солнце не выходит, ему незачем смотреть на это. Чересчур больно это видеть. Больно смотреть, как смывается человеческая кровь, пот и боль разочарований. Солнце не любит рыться в мусоре, под ним этот мусор и создается. Под ним рождаются муки первого крика, радость беззаботного детства, глупых надежд юности, напрасных ожиданий зрелости, разочарований старости. А потом... Безальтернативная смерть. Муки кончились, все убрано, все подметено, все смыто дождем. Дождь выскреб город, вымел весь сор, оставил чистыми скатерти дорог, отмыл от грязи вертикали зданий. Он закончил свою работу. Дождь кончился.
Солнце. У него своя работа.
Первый луч ласково коснулся моей щеки. Как чисто и свежо после дождя.

Некролог…

Все осталось там. Цена которую я заплатил. Бессмысленность моего существования, абстрактность идей нарочито лишенных всякого смысла. Я не нужен себе. Я просто обрывки болтающегося на холодном зимнем ветру рекламного плаката- Купите Судьбу- всего за 999.999$.Скудный некролог. Не оплакивайте меня более, вы искали не меня. Я, всего лишь маленький желтый березовый лист, оторвавшийся слишком поздно от дерева-матери, уносимый ветром, гонимый прочь самим собой неизвестно куда. Вокруг меня лишь зимняя вьюга, тревожные сны о прошлом и ужас предстоящего будущего. Мою судьбу купили, я дал сдачу-1цент. А тысячу долларов я поставлю на Z-еро. Проиграл! Мыльный пузырь лопнул. Разум отупел, тело меня не слушается, кровь больше не течет, сердце остановилось. Овцу убили. Папа Хэм застрелился. Два патрона в охотничьем ружье, и нет больше Папы. Теперь все будет казаться Z-еро. Зато появилась бесконечная свобода-до последнего крика, до хрипящего, предсмертного вздоха- бесконечная свобода. И смерть. Может там счастье- и все что мы знаем о смерти лишь миф навеянный страхом. Может и не стоит так бездумно ее бояться. Ведь живем то мы по сути только ради нее. Не стоит устраивать панихиду, мне она не нужна. Не нужны алые гвоздики на могиле, я не возьму их с собой. Что? Принесли? Тогда положите не две, а три- не люблю четные числа. Не надо безмолвствовать, не нужны траурные речи, лучше выпейте за мое здоровье. Мне будет приятно.
Все таки я правильно сделал , что все проиграл. Получается- даже от проданной судьбы не уйдешь?
Некролог составлен. Вьюга стихла. Березовый лист больше не кружится в вальсе с ветром, он мягко опустился на воду. Журчанье реки убаюкивает. Она вынесет его в другое море другой жизни. И возможно все повториться вновь. Глупо бояться жизни, когда есть смерть…, и…, или наоборот….
Ну что же, прощайте, сукины дети, еще увидимся, обязательно увидимся.....

Последний раз редактировалось: Sam O'Hain (Вт Июл 17, 2007 13:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umnik
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потёрто

Последний раз редактировалось: Umnik (Вт Мар 27, 2007 19:31), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список форумов forum.kazancity.net -> Изба-читальня  
Страница 1 из 1

Перейти: