Помогите выбрать видеокарту
Список форумов forum.kazancity.net -> Hardware На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Botanik
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vector писал(а):
ыыыы, ващето все топы делает нвидия сама. а эти фирмы тока коробку рисуют/диски в нее пихают

чтож тогда видиокарты разных команий дают разные результаты тестов?? XFX одни из самый шустрых и производительных карт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_Stranger
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что собирают из разных компонентов и частоты у видюх разные, нВидия делает тока чипы. На самом деле явного бренда нет... например тот же Соник от палит будет не хуже XFX и Уксуса, а по цене значительно лучше. Главное чтоб не чистый референс, потому что в него пихают все что попало, а на брендовых моделях хотя бы написано что там внутри. В Общем хрен редьки слаще, а бренды преимущественно одинаковы.
Vector
[Участник]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night_Stranger писал(а):
Потому что собирают из разных компонентов и частоты у видюх разные, нВидия делает тока чипы

ниграмма. уже давно известно, что нвидия и ати топовые карты делают самостоятельно, а продавцами выступают вышуобозначенные фирмы. разница в производительности изза того что некоторые дополнительно разгоняют карты перед тем как положить в коробку. одно время нвидия даже запрещала разгон своих карт, но потом сдалась
Botanik
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шас видел эльдорадовскую рекламу- ноут бук с картой nvidia 9500 GS, это что 9 серия появилась?
Vector
[Участник]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, появилась. тока чето я не фтыкаю, как она уже у них.. %) т.к. она находится вроде на раннем этапе анонса еще. хотя если там встроенная в чипсет видюха, то еще можно допустить такое
Night_Stranger
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vector, вообще то нВидия разрабатывает референсный дизайн, так сказать для ленивых. Ничто не мешает тебе купить чип у нВидии, память у самсунга и там кондеры-резюки чьи-нибудь и собрать все что тебе заблагорассудится. нВидия в первую очередь разрабатывает чипы и уж как следствие делает дизайн карты.
Botanik
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vector писал(а):
да, появилась. тока чето я не фтыкаю, как она уже у них.. %) т.к. она находится вроде на раннем этапе анонса еще. хотя если там встроенная в чипсет видюха, то еще можно допустить такое

дык из название вроде следует что это не встроенная карта. Ноут Хоми или что то так. А если только анонс- то вообще забавно). Жаль на сайт эльдорадо залезть посмотреть что за чудо техника пока нельзя(
Vector
[Участник]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night_Stranger писал(а):
Vector, вообще то нВидия разрабатывает референсный дизайн, так сказать для ленивых. Ничто не мешает тебе купить чип у нВидии, память у самсунга и там кондеры-резюки чьи-нибудь и собрать все что тебе заблагорассудится. нВидия в первую очередь разрабатывает чипы и уж как следствие делает дизайн карты.

ну глянь сюда хотябы
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=209443
Цитата:
Q: Если 8800 все одинаковые, почему у одних текстолит черный, а у других зеленый?
A: Видеокарты, основанные на чипе G80, выпускаются на двух заводах, при этом на одном заводе используется черный текстолит, на другом - зеленый. Отличий, кроме цвета и некоторых незначительных элементов, нет.

кроме того я на оверах в новостях частенько читал, что нвидия и ати ТОПЫ делают сами. потом продают вендорам, а те уж сами решают че сунуть в коробку и продать подороже.

что касается НЕ ТОПОВ, то и правда нвидия предлагает референсный дизайн, дело вендоров, следовать ему или нет.
может ты видел хоть 1 ТОП на нереференсном дизайне? (исключение палит/сапфир, т.к. они самые крупные вендоры и нвидия/ати делают им поблажки)

а данилу я бы посоветовал не покупать пока 8800гтх, а подождать снижения цен на 8800гт. хотя если деньги жгут карман, ничего не остановит
Night_Stranger
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пониже летаю мне GTX и Ultra некчему... я за тверды работоспособный мидл! Потому и говорил... А Ультры я даже и не гляжу.
Vector
[Участник]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чел про гтх спрашивал, я и ответил. сам-то я 8800гт или 3870 хочу. тока от цен в ауте
Данил
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vector писал(а):
Night_Stranger писал(а):

ну глянь сюда хотябы
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=209443
Цитата:
Q: Если 8800 все одинаковые, почему у одних текстолит черный, а у других зеленый?
A: Видеокарты, основанные на чипе G80, выпускаются на двух заводах, при этом на одном заводе используется черный текстолит, на другом - зеленый. Отличий, кроме цвета и некоторых незначительных элементов, нет.

кроме того я на оверах в новостях частенько читал, что нвидия и ати ТОПЫ делают сами. потом продают вендорам, а те уж сами решают че сунуть в коробку и продать подороже.

что касается НЕ ТОПОВ, то и правда нвидия предлагает референсный дизайн, дело вендоров, следовать ему или нет.
может ты видел хоть 1 ТОП на нереференсном дизайне? (исключение палит/сапфир, т.к. они самые крупные вендоры и нвидия/ати делают им поблажки)

а данилу я бы посоветовал не покупать пока 8800гтх, а подождать снижения цен на 8800гт. хотя если деньги жгут карман, ничего не остановит

Дело в том что я уже купил эту видеокарту уже как 2 месяца назад, а ждать надоело, так можно и до старости ждать...
Vector
[Участник]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а чеж ты тада тут людям голову морочишь и оверквотинг фигачишь? купил - сиди радуйся. а жаба если нащет хфх душит, то ты местом ашипся
Vitkel 1618
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вот сейчас взял от АТИ 3850, а если от Нвидиа то 8800ГТ, тут уж по деньгам. А пока их нет довольствуюсь 2600ХТ, которая пока устраивает. )
S.T.A.L.K.E.R
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitkel 1618 писал(а):
Я бы вот сейчас взял от АТИ 3850, а если от Нвидиа то 8800ГТ, тут уж по деньгам. А пока их нет довольствуюсь 2600ХТ, которая пока устраивает. )

Я бы ничего не брал в топку эти апгрейды надоело уже, приобрести лучше шайтан коробку(Xbox360) и наслаждаться, стоимость такая же как у видюх.
луна 70
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно Smile К тому-же ты получаешь систему, которая врядли через два года будет стоить в два раза дешевле. Правда к иксхбоксу нужен хороший телек или монитор, ну и игрушки даже пиратки стоят дороговато. А из видюх лучше радик, он если делает то нормально, а Нвидии лишь бы по быстрее на рынок выкинуть и что это за хлам будет им пох
Список форумов forum.kazancity.net -> Hardware На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След. 
Страница 14 из 15

Перейти: