Толкиен и его творчество
Список форумов forum.kazancity.net -> Изба-читальня На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы относитесь к творчеству Толкиена?
Положительно! Я толкиенист!
11%
 11%  [ 11 ]
Положительно
38%
 38%  [ 38 ]
Нормально
19%
 19%  [ 19 ]
Отрицательно
0%
 0%  [ 0 ]
Не люблю Толкиена
4%
 4%  [ 4 ]
Мне все пофиг. Пойду, куплю яблок Мяу...
27%
 27%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 99

Автор Сообщение
Pred@toR
[Контровик-затейник]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал весь цикл мечей. Мое мнение начал за здравие, а кончил за упокой. В общем последняя часть весьма и весьма средне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r-lan
[Контровик-затейник]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard_Grei писал(а):
Прочитал всего Толкиена , очень много из Перумова.... Щас вот собираюсь сходить купить ВОйну Мага -4 ...(С)

Мухахахахах!!!!!!!!!!!!!

Толкиен - писал еше в Окопах Первой мировой!! А Перумов - еше сейчас пишет! "Гибель Богов" - Написана в 1993 году, писалась 2 года
Кстати Перумов мне больше понравился. Если сравнивать Толкиена и Перумова- Сразу чувствуется, у Перумова есть талант ). Он очень хорошо переносит читателя на поле боя, у Т. такого нет, но у Т. описание природы лучше. Вообщем - читайте обоих. Это того стоит.

И чё ты угораешь ? Чё я смешного сказал ? Я и так знаю все что ты написал...
Richard_Grei
[Участник]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял что ты хотел написать... Но у тебя получилось, что Толкиен - это в какойто степени плагиат Перумова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
r-lan
[Контровик-затейник]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя что то со зрением , ничего подобного я не писал Smile
Richard_Grei
[Участник]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал всего Толкиена. Очень много из Перумова(Всмысле тоже прочитал много из Перумова) - это я сейчас на свежую голову прочитал.. суть понял.. просто в следующий раз предложения срой понятней. А то русский язык могуч.

Кстати, начал читать Толкиена на английском - совсем другая книга.
после корявых переводчиков, Толкиен "Потерял свою изюминку"
Siorich
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard_Grei
Перевод Муравьёва и Кистяковского оч. хороший, это классика.
Botanik
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не читал ни Толкиена, ни Перумова, детство прошло с Азимовым и Замком чудес. Но читал Сальваторе и Пехова (вот его творчество нравится, книги может немного детские, нет заумного языка, зато читаются на ура- особенно Хроники Сиалы) фентези кстати навалом Smile. Голосовал за яблоки
User_KOK
[Участник]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал читать "Сильиариллион"... не осилил... похоже на библию из параллельного мира... но в целом отношусь положительно Cool
KTO_Mbl???M9lCO!!!
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню в классе девятом (лет восемь назад) мне друг дал почитать Властелина колец....дооолго я его читал (первую книгу)..но потом все пошло быстрее...дальше был Перумов....(Толкиен лучше....ведь язык эльфов Перумов не придумал...)..потом..помоему Макс Фрай...Вот это очень замечательный автор (правда это два человека)...книжки его перечитывал по несколько раз..весело..поучительно...много об устройстве мира и психологии заключено в в веселый жанр...
А еще обожаю Р.Желязны..особенно хроники Амбера (ну или Янтаря)...
Вот такие пироги...Вообще я любитель фантастики и фэнтази....особенно веселые (без юмора ваще не могу).
Aurum
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Произведениями Перумова увлекаюсь уже лет шесть, а Толкиена первый раз прочла в одиннадцать лет. При чем читала, неотрываясь, около недели.
Однако, думаю, сранивать их не стоит, кроме "Кольца Тьмы" у них очень мало точек соприкосновения и каждый по-своему мастер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
majeX
[just majeX]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, до Толкиена вообще не читал фантастики...ну хорошо, вообще не читал. Прочитал сначала Хоббита, потом (о ужас!) сходил в библиотеку и взял все 3 книги Властелина. Шикарно!!! (с)
Да...это было так давно!
Gorlum
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал как всего Перумова (кроме черепа на рукаве -не понравилось), так и Толкиена, могу сказть что это совершенно разные авторы. Это всё равно что сравнивать скажем Акунина или Маринину (я сам не фанат - у меня их родители читают Smile) с Конан Доилом и Агатой Кристи.
majeX
[just majeX]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горлум очень хорошо сравнил. Толкиен - это надолго) У Перумова могут быть очень интересные и увлекательные рассказы, но гениальным творением их не назовёшь.
Cepreu
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толкиен это Мастер. Уровень Стругацких (хоть и из другой вселенной :) ). Можно и не обсуждать. Непререкаемый авторитет.
Waldhorn
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard_Grei писал(а):
Кстати, начал читать Толкиена на английском - совсем другая книга.
после корявых переводчиков, Толкиен "Потерял свою изюминку"

Про наши переводы Властелина давно ходит прикол:

Оригинал: "Boromir smiles" (Two Towers, chapter 1).
перевод Муравьева: Боромир слабо улыбнулся.
перевод Григорьевой: Тень улыбки промелькнула по бледному, без кровинки, лицу Боромира.
Список форумов forum.kazancity.net -> Изба-читальня На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 
Страница 2 из 3

Перейти: