Ипотека для молодых семей
Список форумов forum.kazancity.net -> Флейм На страницу 1, 2  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KTO_Mbl???M9lCO!!!
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 17:30    Заголовок сообщения: Ипотека для молодых семей Ответить с цитатой

Народ никто не сталкивался с сабжом? Есть сайт про эту ипотеку..но там нормально не объясняют дают ссылку на закон в которм них....ничего не понятно...а хотелось бы узнать на пальцах что получим и что дадим...и как это все провернуть...
если сможете помогите плииз...(пиво...или яблоки с меня Very Happy )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M0RF
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сказали, что в итоге отдашь денег В несколько раз больше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня
[Участник]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется есть смысл...
цены растут, всё растёт
ни кто не знает, сколько будет стоить квартира лет через 5, и сколько будем получать...
по крайней мере те, кто вложились 5 лет назад, сейчас выплачивают почти без забот, а цены выросли на квартиры так вообще во много раз (5-10)
KTO_Mbl???M9lCO!!!
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне бы конструктива побольше.....вроде как слышал 40 процентов оплачивает гос-во как субсидию..а остальное в кредит на 20 лет...
Adept
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ дельный сайт в тему.
Azazello
[Пенсионер]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проконсультируйся с юристами,риэлторами,банковскими работниками,вобщем со всеми кто имеет отношение к ипотеке.
а то тут сейчас наотвечают...
нюансов оч. много,да и не все попадают под категорию "молодая семья" Smile
RAM$
[Контровик-затейник]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены, в общем на недвижимость растут, если учитывать тенденцию последних лет. Но за последние 10 месяцев цены продолжают падать несмотря на осень. Спрос падает, точнее близок к нулю. Как риэлтор считаю, что рынок недвижимости значительно перегрет предложением и неправдано высокими ценами на жильё. От данного рынка отвернулись большинство акционеров, люди боятся вкладывать туда, где вложения не только не принесут дивиденты, но и будут убыточными. Риэлторы последнее время курят бамбук, крутые пытются раскумарить былой ажиотаж, проплачивая в СМИ различные "слухи про скачок цен на недвижимость" - безполезно.
Ипотека может порадовать рассрочкой выплаты, с годами зарплаты и доходы растут (если не растут - бейтесь с начальством, втихаря подыскивая другое место работы), через несколько лет расходы должны стать не столь обременительны, как в первое время. В принципе, если цены на недвижимость упадут, то на немного, недвижимость удобно и выгодно покупать, когда спрос низкий, можно неспеша выбирать, диктуя продавцам свои ценовые условия, нетрудно найти залётные квартиры, где можно выбить приличную скидку за срочность покупки.
RomanG
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а за членство в "Единой России" правда скидки на ипотеку дают? ))

Скажем так: мне 20 лет, жить я собираюсь (оптимистично) до 80ти лет.
Стоимость однокомнатной квартиры ~1 200 000р.
Первоначального взноса нет.
1 200 000р. / (80г. - 20г.) = 20 000р./г. - это ежегодная выплата, не считая процентов (!). Вроде бы ничего, но столько я не проживу, и вообще - жить на пенсию и платить кредит за квартиру - это кошмар. Да и банк такому кредит не даст.
Пенсионный возраст для мужчин - 60 лет. Повторим расчеты:
1 200 000р. / (60г. - 20г.) = 30 000р./г., ~2500р./мес. без учета процентов. Вроде бы сумма совершенно не большая, но...
1. в течении всей своей жизни у меня будет страх потерять постоянный источник доходов - это вызовет моментальную реакцию банка в духе "давай обратно наши деньги, мы не считаем более тебя платежеспособным". Тут может быть все, что угодно: и серьезная болезнь, и просто потеря работы в нашем сложном мире. Мировой экономический кризис в том числе )) .
мне будет крайне необходимо всеми способами поддерживать стабильность в своей жизни. пойду вот я на демонстрацию вместе с Иреком Муртазиным и обиженными властью городскими перевозчиками/предпринимателями, выкрикну в присутствии милиционера страшные слова какие-нибудь, упекут меня за решетку на пять и более лет за (на выбор) подстрекательство, призывы к революции, свержению власти, экстремизм, неповиновение органам власти, разжигание межнациональной розни,... мало ли что.
2. я буду несколько привязан к своему месту жительства, а я еще молод, у меня, простите, ветер в жопе жажда приключений, переездов, города повидать хочу...
3. необходимость наличия обеспечения кредита в виде другой квартиры, которой у меня нет, либо "впряжения" в поручители каких-то других людей, возможно с их недвижимостью - это тоже большая проблема. ну нет у меня никого, на кого я могу такую тяжкую долю свалить. это ж ответственность.

Пока дальше не придумывается.

(upd)
Выше сказано, что кредиты на 20 лет дают. Тогда ежемесячный платеж без процентов составит 5000р. Съём однокомнатной квартиры обходится в 5500-7000р. в месяц, двухкомнатной - 6000-8000р./мес.
Что выгоднее? Wink
artemp
[Ночной девелопер]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomanG писал(а):
Что выгоднее? Wink

ипотека. Ежемесячный платеж такой же как за съемную, но при этом никто тебя не попросит её освободить, ты можешь спокойно вкладывать в неё деньги (ремонт, неперевозимая мебель, окна) чтобы жить по человечески и не париться тем что это все останется хозяину, цена за аренду растет со временем, тогда как выплаты по кредиту обесцениваются за счет инфляции и роста запрлат. При наличии ветра в голове и других местах, квартира сдается, так что деньги от аренды покроют выплаты и ты будешь по нулям, а со временем ещё и в плюсе и при этом с недвижимостью в собственности, стоимость которой в долгосрочной перспективе увеличивается. Поддерживать стабильность необходимо и при аренде ибо жить на улице не будешь, а по поводу "в течении всей жизни", в условиях кредита обязательно ищешь пункт про возможность досрочного погашения и вспомни какой уровень доходов у тебя был пару-тройку лет назад и сколько стоили квартиры. Вряд ли через несколько лет нынешняя сумма будет казаться тебе такой же большой.
МЯУ
[самая настоящая]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЯУ вот тоже хочет свою квартирку. но пока я не могу себе позволить платить по 5-7 тысяч в месяц...а вообще я согласна с Ромиком и Артемом. если выбирать между съемной квартирой и ипотекой, то однозначно ипотека.а по поводу того, что страсть к перемене и мест и так далее - так мявы они очень домяушние, переезды всякие не любят.
User_KOK
[Участник]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще так. Лично с этим сталкивался. Во-первых, если внесёшь минимальную сумму, то будешь ждать столько, сколько не живут или получишь года через 3-4 где-нибудь на отшибе...
Во-вторых, я читал договор, который заключает государство с гражданином-это кабала.
В-третьих, чем больше внесёшь бабла, тем выше шансы получить квартиру быстро и в уютном месте. Поэтому не вижу смысла в ипотеке для "бедных". Её легче оформить богатым.
А, вообще, как карта ляжет, у них там проходит своеобразная лотерея при расдаче, так как квартир-то мало, а желающих её получить-много.
МЯУ
[самая настоящая]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот подумала. а если не ипотеку, а кредит на покупку квартиры?ведь кажется есть такие...только там кажется справку о зряплате нужно и если платят мяуло, то кредит не дадут(задумалась о поиске работы с белой зряплатой)
fortochnik
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: Народ, по любому, с начала следующего года будет либо увеличение инфляции, либо девальвация, либо еще не приведи господи что (смотрите на курс доллара, цену нефти, котировки индексов фондовых рынков, и вообще rbc.ru вам в помощь). Хоть Путин и обещает, что этого не случится, а если и случится, то стабилизационный фонд нас всех спасет. Да что-то верится с трудом. Поэтому, пока еще некоторые банки дают ипотеку и кредиты, и у кого есть такая возможность лучше вложить деньги либо в недвижимость (она всегда в цене), либо в золото (идет рост), либо кто давно откладывал, но хотел что-то прикупить, вложить в товар (авто, мебель, бытовая техника и тд)

Не хотел вызвать у вас чувство паники или ажиотажа. Просто предлагаю призадуматься.
KTO_Mbl???M9lCO!!!
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fortochnik писал(а):
ИМХО: Народ, по любому, с начала следующего года будет либо увеличение инфляции, либо девальвация, либо еще не приведи господи что (смотрите на курс доллара, цену нефти, котировки индексов фондовых рынков, и вообще rbc.ru вам в помощь). Хоть Путин и обещает, что этого не случится, а если и случится, то стабилизационный фонд нас всех спасет. Да что-то верится с трудом. Поэтому, пока еще некоторые банки дают ипотеку и кредиты, и у кого есть такая возможность лучше вложить деньги либо в недвижимость (она всегда в цене), либо в золото (идет рост), либо кто давно откладывал, но хотел что-то прикупить, вложить в товар (авто, мебель, бытовая техника и тд)

Не хотел вызвать у вас чувство паники или ажиотажа. Просто предлагаю призадуматься.

Эх вы...переде выборами идет глобальное запудривание мозгов.. и вы ведетесь...НЕ БУДЕТ НИ КАКИХ СЕРЬЗНЫХ ухудшений экономики России, так как состояние щас у России не то, что в 98 году...так что не верьте в эти слухи...это все просто запугивание перед выборами.
Nrs
[no pasaran]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЯУ писал(а):
я вот подумала. а если не ипотеку, а кредит на покупку квартиры?ведь кажется есть такие...только там кажется справку о зряплате нужно и если платят мяуло, то кредит не дадут(задумалась о поиске работы с белой зряплатой)

у кредитов сроки 5-7 лет... если есть конечно возможность вернуть за этот срок - то ради бога. а на ипотеку думаешь документов мало надо? немалой такой толщины папочка выйдет
Список форумов forum.kazancity.net -> Флейм На страницу 1, 2  След. 
Страница 1 из 2

Перейти: