у меня зазвонил телефон или телефонные спамеры
Список форумов forum.kazancity.net -> Телефония На страницу 1, 2  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЯУ
[самая настоящая]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 18:55    Заголовок сообщения: у меня зазвонил телефон или телефонные спамеры Ответить с цитатой

мне тут сегодня где-то в 18-30 позвонила некая дамочка, представилась толи дилярой, толи динарой, сказала, что она из ер-телекома и предложила мне провести кабельное диван-тв или интернет дом.ру. на вопрос откуда у нее мой телефон она мне радостно сообщила, что распечатку наших телефонов, адресов(!) и фамилий с инициалами(!!!) им дало начальство для того, чтоб они обзванивали людей и предлагали им всяческие услуги. вопрос такой: откуда у них подобные распечатки, кто им их дал, есть ли сейчас официальные справочники телефонов и вообще законно ли вот так вот обзванивать людей?это пока они кабельное предлагают. а потом что начнут?крема для похудания и индийских тараканов?или как и спамеры начнут предлагать виагру и увеличить (чего -то там по-английски, я не понимяу), дабы жить стало веселее?мне это не нравится. я хочу куда-нибудь пожаловаться!(((

пишу в этом разделе, потому что я вполне серьезно и мне кажется, что они там не правы и меня обижают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger14
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще базы данных телефонов абонентов ГТС уже давно можно спокойно приобрести хоть на Чеховском рынке, хоть в Алтыне, да и в инете, если постараться, то можно найти. Насколько я знаю, это все незаконно.
МЯУ
[самая настоящая]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю я, что купить базы можно. вопрос был-кто виноват и законно ли это. и как бы им по ушам надавать, чтоб они так больше не делали. куда жаловаться, проще говоря?

да, мяу - ябеда!
zrifkat
[Cтарожил]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЯУ писал(а):
знаю я, что купить базы можно. вопрос был-кто виноват и законно ли это. и как бы им по ушам надавать, чтоб они так больше не делали. куда жаловаться, проще говоря?

да, мяу - ябеда!

Пожаловаться можно в Россвязьнадзор по РТ - ул.Гарифьянова,28А
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adept
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такое тоже как-то было. Проводили какой-то опрос, не помню. Мы тоже спросили откуда у них номер, промямлили что-то типа у них есть база. Дожили, теперь спам будут слать не только по мылу, но и вешать на уши.
KTO_Mbl???M9lCO!!!
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда то давно работал в телесете агентом по подключению адсл...так вот нам выдавали распечатки из базы, где были указаны те, кто пользовался интернетом через диалап..и мы им звонили и предлагали адсл...но мы говорили, что раотаем в телесете (и это правда была).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Botanik
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

россылка рекламы по средствам связи по идее разрешена если у компании есть какое то там разрешение и согласие клиента на рекламу. Т.е. если вы официально нигде не поставили галочку- что да- шлите мне инфу про диван-тв, то это незаконно
TRais
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнятся времена,да сейчас такое есть,когда приходят к тебе разговорчивые дяденьки&тётеньки и начинают предлагать какой-то товар.
К нам на днях тож приходили и предлагали Дом.ру,вот,что я думаю,
им просто надоело ходить по домам и они начали всех обзванивать Mad
Nrs
[no pasaran]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо - вся такая информации идет через службы 09, чтобы вашей инфы у них не было, нужно вроде писать заявление
TRais
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,когда мне устанавливали дом.фон,то спрашивали,хотим мы,чтобы наш фон был указан в справочниках,на что мы ответили:"НЕТ Exclamation "
ЧЗ 2 месяца нашёл в справочнике,как делать нефиг Exclamation Exclamation Exclamation =>
=> так,что Мява, похоже мы все на это обречены.
artemp
[Ночной девелопер]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю, например при попытке позвонить мне через справочную сначала тетенька из справочной интересуется у меня следующим вопросом "вы не разрешили открыть ваш номер в справочнике, вам звонят такие то, хотите ли вы с ними разговаривать?" и только после моего согласия переключали на звонивших.
TRais
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем бы так,но если тебя спросили,тогда:
МЯВА,жалуйся!!! Very Happy
МЯУ
[самая настоящая]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я там письмо написала!на гарифьянова и еще куда-то там. а мне даже не ответили(((((((((((((по мылу отправила.вот теперь думаю, может сразу в ертелеком этот отправить с просьбой объяснить, почему так получилось?ну еще и оригинал письма заказным письмом с уведомлением?((все равно же не ответят((((а в 09 дают конечно номера. но там же и речи не может быть о распечатках с адресами и фамилиями...значит в любом случае базу телефонов откуда-то утащили и теперь незаконно пользуются(((

Добавлено:

по поводу сабжа. у меня зазвонил телефон. дяденька из россвязьнадзора или как там его(я была сонная и прослушала)сказал, что по поводу моей заявки ведется расследование, сами домрушники ограничились просто отпиской о том, что все данные они взяли из инета и службы 09, то есть данные не разглашались. в любом случае они разбираются. если вам звонили подобные спамеры из домру, то милости просим, жалуйтесь.
Саня
[Участник]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем....
ну вот и у меня зазвонил телефон.
аналогичный звонок с ер телекома
уговаривали переключиться на инет дом.ру и подключиться к диван тв

мне тоже не приятна данная ситуация, и я тоже при заключении договора указывал что НЕ ЖЕЛАЮ что бы мой телефонный номер предоставлялся в справочные службы.

расцениваю данный звонок как спам по почте, только вот на почте приходится с ним мериться, ставить анти спамы всякие, потому что не понятно с кем бороться...
в данном случае всё мне понятно, и номер телефона у меня есть с которого звонили.
накатал жалобу на claim
и ещё параллельно отправил копию письма в Управление Россвязьнадзора по РТ

ждёмс...

----------------
добавлено 21.12.2007

Молодцы ребята, оперативно работают, пришло письмо от claim

В ответ на Ваше заявление сообщаем, что в соответствии с Договором об
оказании услуг телефонной связи, заключенному между Вами и Казанским
УЭС, сведения об абоненте тел. № ********* исключены из данных информационно-справочного обслуживания. Т. о. указанные
сведения не используются для оказания справочных или иных информационных услуг Управлением "Казанская ГТС", а также
информационно-справочной службой "Fonnet - 09".

Значит, всё-таки, база от куда то слилась.
Дом у меня новый, телефон установлен относительно недавно, два года всего прошло... (ставили 26 декабря 2005-го)...
Ну нет у меня ника !
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ТОЛЬко что мне тоже позвонили от этого диван тв! Shocked
Спросил откудова номер сказали что есть распечатка и всем звонят. Shocked
Список форумов forum.kazancity.net -> Телефония На страницу 1, 2  След. 
Страница 1 из 2

Перейти: