Медиа портал http://kazancity.net: beta.
Список форумов forum.kazancity.net -> http://kazancity.net На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnLeAl
Server Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trolzen писал(а):

Во-первых, <skip>

Во-вторых, <skip>

В-третьих, <skip>

В-четвёртых, <skip>

Ну вот опять, перечитайте топик ещё раз в таком случае.

Цитата:

В-пятых, если разработчикам действительно нужны отклики от пользователей, они не должны их игнорировать, даже если они не собираются их реализовывать. Молчание в ответ на
свои предложения любой пользователь интерпретирует как незаинтересованность разработчиков в помощи. Самое лучшее поведение разработчиков (поворюсь, если им действительно нужна обратная связь от пользователей) -- это отвечать на все предложения ("это будет", "это сделано", "это повтор", "этого не будет, потому что...", "это не знаю как сделать, если можете, предложите реализацию сами")

Во-первых, сервис предоставляется "as is".
Во-вторых, на ваши предложения ранее вам уже было сказано, можете предложить что-либо дельное (речь была о дизайне помнится и юзабилити) давайте. Однако от вас так ничего и не последовало. Понимаю, на форуме воду толочь легче.
В третьих, это выбор разработчиков как получать обратную связь.

Цитата:

<skip> Примеры: скрытый поиск слева и двойные слеши в ссылках.

Про юзабилити уже писалось ранее или возможно вы тоже пропустили фразу в моих постах.
Про слеши: вы ищите проблему там где её нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trolzen
[Участник]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто мастер игнорирования прямых вопросов. Поясняю. Когда я прошу показать мне то, на что я не обратил внимания, это значает, что я уже прочитал топик два раза, подумал хорошенько, и не увидел тех мест, на которые вы пытатетесь ссылаться (очень завуалировано), которые якобы я пропустил. Поэтому ещё раз вопрос: что именно я пропустил?
Цитата:
Ну вот опять, перечитайте топик ещё раз в таком случае.
Понимаете, когда другой человек патается вас понять, задаёт уточняющие вопросы, и вы хотите, чтобы он вас понял, недостаточно сказать "читайте мои сообщения до просветления". Я уже прочитал ваши посты, часть из них либо неоднозначно трактуется, либо вообще непонятно, о чём вы говорите. Потому и уточняющие вопросы.
Цитата:
на ваши предложения ранее вам уже было сказано, можете предложить что-либо дельное (речь была о дизайне помнится и юзабилити) давайте.
Предполагаю, что речь идёт о том, чтобы сделать поиск видимым, т.к. прямо вы сказать не можете. Если неправ, поправьте.

На вашу фразу "можете сделать -- сделайте" я ответил "да, я могу сделать, если этот кусок будет всё время виден". Поясняю, что это значит. Сначала он становится видимым ("если этот кусок будет всё время виден"), потом я его верстаю ("да, я могу сделать"). Причина проста: если каждый раз после перезагрузки страницы буду тянуться к мыши и тыкать в ссылку, чтобы посмотреть, как получилось, я с ума сойду. Поиск появился? Нет. Что непонятного в том, что я не стал это делать (верстать кусок с поиском)?

По поводу слешей, у вас работает, у меня не работало. Всё понятно, ничего из ваших слов я не пропустил. Но если у меня не работало, значит, возможно у кого-нибудь тоже может случиться то же самое. Или вы с этим тоже не согласны? Дело-то в чём. Все свои предложения я высказываю, потому что считаю, что разработчики этого портала хотели сделать не какую-то посредственную поделку, в которой что-то не всегда работает, что-то не очень удобно, а идеальную вещь, продуманную до мелочей и от пользования которой все бы "писались кипятком". Возможно, я сильно ошибаюсь по поводу стремлений разработчиков.

Естетственно, совершенно согласен, что это их выбор, как получать обратную связь. Та часть поста была обращена не к вам, а к разработчикам, в надежде на то, что они это прочитают, и что им не пофиг. Аналогия: человек может съесть картошку сырой, а может приготовить её. Естественно, это выбор человека, в каком виде её есть. И когда я говорю, что если он хочет вкусной еды, то он должен её приготовить, я не утверждаю, что он обязательно должен. Нет, конечно не "должен", а "может", но если желает определённого результата, то должен. Кстати, это часть поста тоже не к вам, AnLeAl.

Кстати, я так до сих пор и не понял, пофиг разработчикам или нет. Ау, разработчики, отзовитесь! Всего-то два-три слова, чтоб прояснить ситуацию: "да, пофиг" или "нет, не пофиг", времени много не займёт.
AnLeAl
Server Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trolzen писал(а):
<skip> Поэтому ещё раз вопрос: что именно я пропустил?

Если начав читать отсюда:
http://forum.kazancity.net/viewtopic.php?p=89435#89435
Затем вы пришли к выводу что я придумываю отмазки.
Ну ок, пусть отмазки, тогда пожалуй могу прекратить тоже отвечать здесь.
Ибо нет смысла.

Цитата:

На вашу фразу "можете сделать -- сделайте" я ответил "да, я могу сделать, если этот кусок будет всё время виден". Поясняю, что это значит. Сначала он становится видимым ("если этот кусок будет всё время виден"), потом я его верстаю ("да, я могу сделать"). Причина проста: если каждый раз после перезагрузки страницы буду тянуться к мыши и тыкать в ссылку, чтобы посмотреть, как получилось, я с ума сойду. Поиск появился? Нет. Что непонятного в том, что я не стал это делать (верстать кусок с поиском)?

Тоесть от действия вас останаливает один клик мышки?
Вот это имхо и есть те самые отмазки которые придумывают.

Цитата:

По поводу слешей, у вас работает, у меня не работало. Всё понятно, ничего из ваших слов я не пропустил. Но если у меня не работало, значит, возможно у кого-нибудь тоже может случиться то же самое. Или вы с этим тоже не согласны?

Я иногда почитываю каменты там, ни разу не видел чтобы были на это жалобы.
Хотя насколько мне известно именно опера, на которой у вас произошёл баг имеет немалую долю в посещаемости.

Цитата:

Дело-то в чём. Все свои предложения я высказываю, потому что считаю, что разработчики этого портала хотели сделать не какую-то посредственную поделку, в которой что-то не всегда работает, что-то не очень удобно, а идеальную вещь, продуманную до мелочей и от пользования которой все бы "писались кипятком". Возможно, я сильно ошибаюсь по поводу стремлений разработчиков.

Чтобы было то что вы говорите - обычно обращаются в студии с известными именами и прочим за большие деньги. Этот ресурс если верить тому что написано внизу страницы к оным не относится.

Цитата:

Кстати, я так до сих пор и не понял, пофиг разработчикам или нет. Ау, разработчики, отзовитесь! Всего-то два-три слова, чтоб прояснить ситуацию: "да, пофиг" или "нет, не пофиг", времени много не займёт.

Если внимательно посмотреть на номера версии которые таки меняются, рискну предположить что таки не пофиг Smile
AidarS
[Участник]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно сделать поиск не внизу http://reload.kazancity.net/list.php?cat=1 а сверху
почему-то категория по умолчанию стоит Аниме, я сразу не заметил и не мог найти нужный фильм, почему бы не сделать по молчанию: Все категория?
Trolzen
[Участник]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AidarS, про перенос поиска вверх и выбранную по-умолчанию категорию "Аниме" уже было сказано 20 июля и продублировано 7 декабря. Комментариев разработчиков портала с тех пор не было.

Всё, что ниже -- комментарий для AnLeAl.
AnLeAl писал(а):
Если начав читать отсюда:
http://forum.kazancity.net/viewtopic.php?p=89435#89435
Затем вы пришли к выводу что я придумываю отмазки.
Ну ок, пусть отмазки, тогда пожалуй могу прекратить тоже отвечать здесь.
Ибо нет смысла.
Ну вот, опять... Да, я понял, что вы считаете, что между моим первым постом с двумя ссылками и постом, в котором я пришёл к выводу, что вы придумаете отмазки, есть какие-то места, которые по вашему мнению я пропустил, и что из-за этого мой вывод неверен. Вопрос был: "Что именно я пропустил?" Конкретное место. Точная цитата ваших слов, которые мной были пропущены по вашему мнению.

Вот этот ваш пост и другие были ответом на мои улучшения, почему их делать не надо (как представителя разработчиков), или высказыванием вашего личного мнения? Если второе, то, наверное, следовало бы указать, что это просто комментарий, и вы никакого отношения к решению того, будет это сделано или нет, не имеете? А если первое, то это действительно отмазки, потому что приплетаются причины, не связанные с тем, что предлагается улучшить. Да, возможно, вам кажется, что они связаны, хотя на самом деле нет.

Видимый по-умолчанию поиск удобен, невидимый неудобен. Ваш аргумент, почему он должен быть невидим: он некрасив. И что из того? Надо его сделать красивым -- вот решение.

Поиск вверху страницы удобнее, чем внизу (а ещё удобнее, и там, и там). Ваш аргумент тот же: некрасив. И что, причём здесь это? Надо его сделать красивым, а не делать неудобным.

Отображение категорий сразу, без тычка в "Показать категории" удобно. Ваш аргумент: если показывать, то нагрузка возрастёт. Так ведь не надо делать так, чтобы она возросла. Как сделать, чтоб не было тормозов, я уже писал. Да, я прочёл, что вы своими собственными глазами видели, какие были жуткие тормоза, и как они пропали после того, как категории спрятали. Но я-то предлагаю другое решение, а не тупо вернуть всё назад.

"Объединять Ссылки и Описание не нужно, т.к. для горстки сериалов в описании огромная портянка и ссылок куча, в результате замучаешься скроллить". Ну так может нужно бороться с портянками (предложения уже я озвучил), а не с удобством?

"С тем, что у некоторых файлов размер не показывается, бороться не надо, т.к. всегда можно ткнуть по ссылке DC++, а у сериалов серии примерно одинаковые по размеру". А зачем вообще тогда поле "размер"? К тому же, у сериалов серии не всегда одинаковые по размеру, даже с учётом случая пилотной серии, посмотрите на "LEXX" и "CSI: Miami". И тычок по "DC++" не всегда работает. И javascript не всегда включён. Сдаётся мне, что однократно пройтись по всем ссылкам без размера и проставить его, всё-таки лучше, чем "костыли".

AnLeAl писал(а):
Тоесть от действия вас останаливает один клик мышки?
Вот это имхо и есть те самые отмазки которые придумывают.
Нет, не один клик, а много. Мне казалось, что я и так уже разжевал дальше не куда, и можно было понять, о чём я говорю. Итак, рассказываю, как я это буду делать. Правлю css, сохраняю, нажимаю F5, тыкаю мышью, смотрю как получилось. Не понравилось, что-то съехало, или хочу попробовать другой вариант -- повторяю действия сначала. И так много-много раз. Плюс добавьте к этому, что мне проверять придётся в парочке-другой браузеров. Больше одного клика получается, не находите? Или вы думете, что я мега-верстальщик и в уме быстренько составлю план чего куда написать и сразу всё заработает?

И потом, делать что-то впустую как-то не особо хочется. Поэтому хотелось бы сначала увидеть, что разработчики заинтересованы в улучшениях (например, увидеть их сообщения на форуме или что блок с поиском отображается по-умолчанию), а потом уже тратить время.

AnLeAl писал(а):
Я иногда почитываю каменты там, ни разу не видел чтобы были на это жалобы.
Хотя насколько мне известно именно опера, на которой у вас произошёл баг имеет немалую долю в посещаемости.
Кто-то всегда бывает первым. Я -- первый. Видимо, остальные не пробовали качать Оперой, и именно в такой конфигурации, какая была у меня.

AnLeAl писал(а):
Чтобы было то что вы говорите - обычно обращаются в студии с известными именами и прочим за большие деньги. Этот ресурс если верить тому что написано внизу страницы к оным не относится.
Причём здесь студии? Вы хотите сказать, что, раз разработчики портала всё делают сами и не обращаются в "студии с известными именами и прочим", то они хотели сделать посредственную поделку? Не видел ни одного программера/сайтостроителя, которому не хотелось бы сделать свой собственный проект идеальным (который его вовсе не заставляют делать). Чтобы сделать удобный и приятный сайт необязательно обращаться в мегастудии и платить мегаденьги, достаточно лишь прислушиваться к тому, кто этим сайтом пользуется: если сам пользуешься -- то к себе, если другие -- то к ним.

AnLeAl писал(а):
Если внимательно посмотреть на номера версии которые таки меняются, рискну предположить что таки не пофиг :)
Очень, очень косвенный признак, связи практически нет. Очень может быть, что пофиг, но они всё равно что-то делают. Если не пофиг, то почему молчат? Вон, с предложениями AidarS подтянулся, ещё пару его предложений проигнорируют -- забьёт и не будет ничего предлагать. Единственный способ узнать, пофиг разработчикам или нет -- услышать это от них самих. А версии меняются настолько редко и настолько незаметно, что, уверен, их никто не замечает.
AnLeAl
Server Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trolzen писал(а):

Да, возможно, вам кажется, что они связаны, хотя на самом деле нет.

Цитата:

приплетаются причины, не связанные

Цитата:

Очень, очень косвенный признак, связи практически нет.

Ну ок ок, вы сами всё знаете лучше всех Smile
Прекращаем флуд не по теме, есть предложения помимо озвученных по ресурсу ранее - пишите.
Trolzen
[Участник]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, предложения есть, и немало. Только вот зачем их писать здесь? И зачем писать в тему "Помощь в наполнении портала"? Если всё равно ничего выполнено не будет.
AnLeAl
Server Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trolzen писал(а):
Да, предложения есть, и немало.

Ну так вперёд или опять один клик мышки останаливает. Rolling Eyes

Цитата:

И зачем писать в тему "Помощь в наполнении портала"? Если всё равно ничего выполнено не будет.

Я конечно понимаю что для себя вы уже всё решили и будущее и человекоподобные боевые роботы уже близко, но пока рискну вам предложить посмотреть на календарь и здраво осознать что на дворе праздники и думаю всем хочется отдохнуть.
Trolzen
[Участник]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит уже чушь всякую говорить про клики мыши. Я уже сказал, почему не один клик мыши. И из предыдущего сообщения любому нормальному человеку должно быть понятно, что меня останавливает от дополнительных предложений. Не можете ничего толком сказать -- не говорите.

НУ так если вы всё здраво осознёте и всё про всех знаете, может, подскажете, почему, когда на дворе празднки, и всем хочется отдохнуть, появляются "Идеальный побег", "Перевозчики" и "Смешарики"?
AnLeAl
Server Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trolzen писал(а):
Хватит уже чушь всякую говорить про клики мыши. Я уже сказал, почему не один клик мыши. И из предыдущего сообщения любому нормальному человеку должно быть понятно, что меня останавливает от дополнительных предложений.

Можно ответить вашей же цитатой:
Trolzen писал(а):

придумывает отмазки

Ну или общеизвестной фразой: Кто хочет - делает, кто не хочет ищет оправдания.

На этом предлагаю прекратить перерастание темы во флуд и всё же перейти к дельным предложениям по порталу.

Добавлено:

AidarS писал(а):

категория поиска стоит по молчанию в аниме, нужно Все категории

Судя по номеру версии и теперешнему виду ресурса - пожелание было учтено. Laughing
AidarS
[Участник]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так покрасивее конечно
плохо что на монике 1024 на 768 сайт занимает не весь экран, а справа и слева остаются полосы

а новинок на главной не будет чтоли?
AnLeAl
Server Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AidarS писал(а):
так покрасивее конечно
плохо что на монике 1024 на 768 сайт занимает не весь экран, а справа и слева остаются полосы

а новинок на главной не будет чтоли?

Видимо нет, как я понял из хода мысли авторов, на предыдущем варианте был сделан вариант "Слитно" который и давал сразу все новинки, но он популярностью не пользовался.
Потому он мутировал в менюшку "Последние обновления".
Axel Breitung
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не по теме, но так или иначе относится к порталу Smile
Вот портал обновляется и изменяется его внешний вид, а почемубы не обновить движок форума с двойки на тройку? Она пофункциональней будет, да и труда в апдейте минимум Smile
Warden
[Участник]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trolzen Поддеживаю.

К сожалению,конструктивные предложения были и не раз,но отвечать на них не кто не собирается видимо.Не считая AnLeAl,который отдувается и за биллинг,и за фтп,и видимо еще этот портал.

Хочу высказаться,при нынешних тарифах (от 2мб) скачать полутора гигабайтный фильм не проблема.Возникаем вопрос,ЗАЧЕМ,заливать контент,если скорость на внутренние ресурсы не превышает скорости внешних?Зачем создавать раздел "Программы",если кроме дистрибутивов Unix там больше ничего нет?Зачем держать раздел "Аудиокниги" или "Игры" если они не обновляются?Зачем давать ссылку на dc++ если там зашкаливает число извращенцев/школьников так пытающихся добыть wand.dat?

Вам платят деньги,замечательно,я искренне рад за вас,но по-моему лучше вообще ничего не делать в,так скажем,незаконной сфере,а направить силы на отладку серверов?

Главное чтобы интернет не буянил,а там мы как нибудь и сами справимся.Такие дела.Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AidarS
[Участник]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Warden писал(а):
Хочу высказаться,при нынешних тарифах (от 2мб) скачать полутора гигабайтный фильм не проблема.Возникаем вопрос,ЗАЧЕМ,заливать контент,если скорость на внутренние ресурсы не превышает скорости внешних?

1) не у всех в Татарстане такая высокая скорость
2) торренты быстрее "убивают" винт
3) иногда приятнее скачивать напрямую, чем по частям
Warden писал(а):
Зачем держать раздел "Аудиокниги" или "Игры" если они не обновляются?

могу кстати залить "Модель Для Сборки" если есть смысл
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1383877 (25 гигов, VBR 64 kbps)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1340598 (37.3GB, CBR 96kbps)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1113184 (60.7GB, VBR-CBR 128-320kbps)
думаю что подразделы в Играх, Аудиокнигах и в Разном не нужны
Список форумов forum.kazancity.net -> http://kazancity.net На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
Страница 9 из 10

Перейти: