Редкое железо
Список форумов forum.kazancity.net -> Hardware  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feanor
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Редкое железо Ответить с цитатой

Где можно достать железо, которого нет в наших магазинах? Надо бы вентилятор Scythe S-Flex или Slip Stream, но их нет ни в никсе, ни в кей. В полярисах, санрайзах, мелтах такие редкости естественно не водятся... Может через инет заказать можно где-то, только чтоб цена доставки не была равна цене товара)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m0nter
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://shop.ebay.com/items/?_nkw=Scythe+S-Flex&_sacat=0&_trksid=m270&_odkw=Scythe+S-Flex+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+Slip+Stream&_osacat=0
ниче редкого не увидел, обычный вент
Feanor
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю что он вообще редкий, редкий в наших краях. В америке я его и сам найти могу. Его сюда везти будет дороже будет чем здесь корпус целый купить. К тому же из-за океана кроме книг/дисков вроде ничего не доставляют.
m0nter
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в том смысле что чем он от обычного вента отличается?
Feanor
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соотношение шум/производительность. По обзору SilentPCreview.com признан лучшим, да и на оверклокерах его советуют
3JIo
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://xmemory.ru/catalog/section.php?NAME=Scythe&SECTION_ID=213&pricefrom=0&priceto=0&imageField2.x=42&imageField2.y=10
Вот тут глянь, и у них доставка есть по всей России
Feanor
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхх, 630 руб стоит вентиль, 480 доставка... Неужели по-другому никак не выйдет.
m0nter
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бери то, что есть, гоняца за вентом такого типа смысла ваще нет, практически разница не будет большой
Feanor
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откуда такие сведения? Еще какая разница.. И собственно что в замен вы предлагаете, ведь ничего и нет: залман F3 слишком шумен, на малых оборотах поток у него слабый, других кулеров с серьезным потоком в казани вроде и нет. К тому же нужен вентиль с нормальным подшипником, т.к. кулер будет работать в горизонтальном положении
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таак.
Вот запрос на действительно редкое железо:
Нужен элемент Пельтье, ~160-170W, 12v. Где в Казани можно такое чудо достать? Продавец из "Радиоточки" сделал вот такие глаза: O_o

Если не найду в Казани, придётся на eBay брать из Китая. Ну или из США, но оттуда доставка дорогая.
determinaft
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Phoenix писал(а):
Таак.
Вот запрос на действительно редкое железо:
Нужен элемент Пельтье, ~160-170W, 12v. Где в Казани можно такое чудо достать? Продавец из "Радиоточки" сделал вот такие глаза: O_o

Если не найду в Казани, придётся на eBay брать из Китая. Ну или из США, но оттуда доставка дорогая.

http://www.chip-dip.ru/product0/9000050994.aspx

Просто почитать http://www.hardwareportal.ru/Coolers/Peltier/index.html

Последний раз редактировалось: determinaft (Чт Июл 16, 2009 21:33), всего редактировалось 1 раз
...GoD...
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проц им охлаждать собрались?
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...GoD..., скажем так: при его помощи. У меня стоит система водяного охлаждения (полностью моя конструкция, специализированных элементов для СВО нет), вот хочу в контур небольшой ватерчиллер поставить =)
http://vkontakte.ru/album3086674_91154090 , тут все фотки (внешка).

determinaft, говорю же: если не найду в Казани. В чип и дипе неоправданно дорогие цены, я на eBay за эти деньги могу ~10-15 таких элементов купить. Или один, ватт на 500. Very Happy

Ну а потом уже можно подумать о фреонке и отрицательных температурах =)
...GoD...
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесть,это ж какую конфигурацию так охлаждать?
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего особенного, просто разгон.
Список форумов forum.kazancity.net -> Hardware  
Страница 1 из 1

Перейти: