Развитие и наполнение портала
Список форумов forum.kazancity.net -> http://kazancity.net  
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли Вы помогать в улучшении портала? (Не просто залить файл, который Вы откуда-то скачали. А ещё и потратить немного усилий: найти картинку, сделать скриншоты, отписаться в форуме. Или разгрести, хотя бы частично, помойку в инкаминге.)
Да, конечно!
56%
 56%  [ 13 ]
Нет, мне пофигу.
30%
 30%  [ 7 ]
Ну, может быть, если на это не надо будет тратить много времени
13%
 13%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Trolzen
[Участник]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 02:23    Заголовок сообщения: Развитие и наполнение портала Ответить с цитатой

Что-то портал reload.kazancity.net как-то не очень хорошо выглядит в плане наполнения и удобства пользования.

Мне кажется, что проблема в том, что непонятно, как он наполняется и как можно помочь. Поэтому хотелось бы узнать (прежде всего у администрации форума и самого портала) ответы на следующие вопросы и предложения.

1. Кто вы, эта самая администрация? Просто пользователи или работники Таттелекома? И что вами движет? Вам поставили задачу: чтоб был форум и портал? Или это ваша инициатива?

2. Насколько вы (администрация) готовы париться по поводу поддержки портала? Может быть у вас нет времени на то, чтобы им заниматься? (Сейчас у меня сложилось впечатление некоторого безразличия, вполне вероятно, ложное.)

3. Кто и как (в смысле процесс) наполняет портал? Сейчас, я так понимаю, что MejGun зальёт и к чему сделает описание через некую админку, то и попадает на сайт.

4. Как насчёт того, чтобы опубликовать исходники портала? Вам (администрации), возможно некогда заниматься его улучшением, а кто-то мог бы прислать патч, устраняющий какую-нибудь надоедливую ошибку или добавляющий небольшую фичу. Если не хочется публиковать весь код (например, из-за боязни, что кто-то слишком умный и чересчур деструктивный всё поломает), то можно ограничиться какой-нибудь частью, например, только той, что отвечает за отображение каталога, без админки.

5. Частенько бывает так: напишешь сообщение в форуме, а на него никто не отвечает. И непонятно: то ли администрация не читает форум, то ли безразлична, то ли у неё просто в данный момент нет времени. Не оставляте, пожалуйста, без внимания замечания и предложения пользователей. Гораздо лучше, если если будет хоть какая-то реакция, чем полное молчание.

6. Надо бы какую-то инструкцию для тех, кто хочет помочь в наполнении. И сделать так, чтоб её сразу было видно. Чтоб не приходилось искать. Человек хочет помочь, он должен стразу видеть, как это можно сделать и сидеть максимально быструю реакцию. Т. е.: залей сюда, отпишись в такой-то теме по такому-то шаблону, обязательно выдержи такие-то условия (картинка, например), сделай то-сё и жди 2 дня (например). И неплохо бы слинковать форумы "FTP-сервер" и "http://kazancity.net", просто добавив, по теме в каждом, что есть другая смежная тема для таких-то целей. Я вот, например 2 дня потратил, чтобы понять, что сделать, чтоб сериал на сайт попал.

У кого какие мысли по данным вопросам? Отписывайтесь, делайте свои предложения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что сейчас есть быстрые безлимитки, и скачивать всё гораздо удобнее с внешки.
Trolzen
[Участник]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Phoenix писал(а):
Проблема в том, что сейчас есть быстрые безлимитки, и скачивать всё гораздо удобнее с внешки.

Не согласен. Скачивать удобнее именно с локального FTP, даже если безлимитка скоростная. Фильм в 1,36 Gb с фтп скачивается за 50 минут. На форсаже 2000 скорость на внешку 4 раза медленнее. И то если только скачивать через битторент, а ftp и http ещё медленнее. И ещё головная боль с поддержанием рейтинга...

А если локальным ресурсом было бы удобно пользоваться, то это была бы просто сказка: хочешь конкретный фильм посмотреть -- 15 секунд на поиск и всё, через час ты его уже смотришь (это время можно потратить на то, чтоб сбегать в магазин за чипсами или сделать себе попкорн). Ну а если не нашёл, то тогда дорога в инет, искать, качать, ждать. А если ещё и плеер с качалкой правильные использовать (не блокирующие файл), то начинать смотреть можно почти сразу, например, через 10 минут.
Adelbash
[Участник]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть торрент-трекер свой-зачем фтп? фтп для файлов нужных всем, а тут повадились заливать сериалы которые смотрят 10% людей... поэтому и нет наполнения...
Trolzen
[Участник]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, всё плохо. Выводы такие: форум читают 10 человек, из них половине kazancity.net нафиг не нужен, админам, похоже, и того меньше, на ЛС не отвечают. :(

А жаль...
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trolzen писал(а):
На форсаже 2000 скорость на внешку 4 раза медленнее. И то если только скачивать через битторент, а ftp и http ещё медленнее. И ещё головная боль с поддержанием рейтинга...

Во-первых, у меня форсаж 4000. Я скачиваю именно через битторент.
Рейтинг? Фи! Я читер, безжалостный и беспощадный. Ибо загрузка 4000, отдача 600. Извините, я не мазохист.
UncoNNecteD
[Участник]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Phoenix писал(а):
Trolzen писал(а):
На форсаже 2000 скорость на внешку 4 раза медленнее. И то если только скачивать через битторент, а ftp и http ещё медленнее. И ещё головная боль с поддержанием рейтинга...

Во-первых, у меня форсаж 4000. Я скачиваю именно через битторент.
Рейтинг? Фи! Я читер, безжалостный и беспощадный. Ибо загрузка 4000, отдача 600. Извините, я не мазохист.

Соглашучь.
ФтП - был нуже на зоре летая до эры анлимов а щас действительно проще с внещки иначе зачем анлим тогда...
Шамиль007
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 14:13    Заголовок сообщения: Зря вы так Ответить с цитатой

По мне так ещё рано хоронить фтп. Одна только проблема: беспорядок там страшный.
А по развитию uni.016.ru куда обращаться?
mja
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали бы в типе DataLife Engine там всё понятно регаешься потом добавляешь новость модератор или кто выше проверяет и материал публикуется
Список форумов forum.kazancity.net -> http://kazancity.net  
Страница 1 из 1

Перейти: