проезд в общественном транспорте
Список форумов forum.kazancity.net -> Флейм На страницу 1, 2, 3  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько вы тратите в месяц на проезд в общественном транспорте?
Я не пользуюсь городским транпспортом
25%
 25%  [ 11 ]
менее 300 рублей
27%
 27%  [ 12 ]
от 300 до 500 рублей
6%
 6%  [ 3 ]
от 500 до 1000 рублей
27%
 27%  [ 12 ]
более 1000 рублей
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43

Автор Сообщение
Axis_AZ
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 08:49    Заголовок сообщения: проезд в общественном транспорте Ответить с цитатой

Собственно череда вопросов связанных со стоимостью проезда (преимущественно интересно мнение студентов)...

сейчас проездной на все виды городского пассажирского транспорта (+метро) стоит 1800 рублей...
про то - считаете ли вы эту цену объективной - не будем...

Вопросы:
Question Сколько именно вы тратите в месяц на проезд в общественном транспорте?
Question Считаете ли вы появившуюся в Казани систему электронной оплаты (по смарт-картам) удобной и пользуетесь ли вы ей?
Question Сколько должен стоить проездной билет на все виды транспорта для студентов?

Arrow для тех кто пользуется "транспортными картами" для оплаты проезда в пассажирском транспорте Казани:
Карта расположения пунктов пополнения электронных проездных билетов Транспортная карта
Wink

Последний раз редактировалось: Axis_AZ (Пт Май 28, 2010 12:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizza
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Re: проезд в общественном транспорте Ответить с цитатой

Axis_AZ писал(а):

Question Сколько именно вы тратите на проезд в общественном транспорте?

тратить именно я вообще не хочу ) ну а вообще 10 рублей вполне можно потянуть

Axis_AZ писал(а):

Question Сколько должен стоить проездной билет на все виды транспорта для студентов?

1/2 стипендии, можно меньше
Feanor
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение бывшего студента - имхо дорого. тратил около 600 в месяц = 20*15*2. Ездите на велосипедах, бесплатно и быстрее. Вузы только коллективно попросите сделать нормальные охраняемые парковки, чтобы велик не сперли оттуда.

P.S. сделали бы такие транспортные карты, на которые можно деньги закидывать. а то с этой мелочью надоело возится в транспорте. Всем удобней было бы. Именно не проездной за 1800, а карты. Сколько нужно столько и закидываешь. Или такие карты сейчас уже есть??
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трачу ~700-900р в месяц. Но вот купил велик, теперь буду ездить на нём =)
Кстати, в КГУ есть стоянка для велосипедов. Точно знаю, что рядом со 2-м зданием, недалеко от шлагбаума, рядом с будкой охраннника.
Feanor
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Phoenix писал(а):
Трачу ~700-900р в месяц. Но вот купил велик, теперь буду ездить на нём =)
Кстати, в КГУ есть стоянка для велосипедов. Точно знаю, что рядом со 2-м зданием, недалеко от шлагбаума, рядом с будкой охраннника.

везде бы так. Smile а она там по чьей инициативе появилась не знаешь? просто любопытно. И много ей пользуются? Сколько великов ставят во время учебного года, приблизительные числа хотя бы.
Охранник там специально за велами смотреть поставлен?
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, охранник там для слежения за шлагбаумом, появился раньше стоянки. Во время учебного года - не знаю, заметил её только летом. Тогда и решил купить вел =)
По чьей инициативе - понятия не имею. Раньше велосипеды стояли на входе в здание - их просто пристёгивали к поручням.
А стоянка представляет собой ряд четвертей окружности, приваренных к забору, между которыми можно поставить колесо, и к которым можно пристегнуть вел. Во всяком случае, так я эту стоянку запомнил, хотя не особо разглядывал.
сергей
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трачу сейчас 270 рублей.так как у меня социальный проездной
Axis_AZ
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feanor писал(а):
P.S. сделали бы такие транспортные карты, на которые можно деньги закидывать.....
Или такие карты сейчас уже есть??

с 1 сентября .... - можно закинуть просто Нн-уюю сумму ...

Но ведь одно другому не мешает (я понимаю и согласен - что стоимость проездных завышена). Но пусть будет разнообразие тарифов.. Нужны адекватные мысли по поводу стоимости для студентов...
Feanor
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axis_AZ писал(а):
Feanor писал(а):
P.S. сделали бы такие транспортные карты, на которые можно деньги закидывать.....
Или такие карты сейчас уже есть??

с 1 сентября .... - можно закинуть просто Нн-уюю сумму ...

Но ведь одно другому не мешает (я понимаю и согласен - что стоимость проездных завышена). Но пусть будет разнообразие тарифов.. Нужны адекватные мысли по поводу стоимости для студентов...

Не понял, что не мешает, если будут карты с возможностью закинуть энную сумму и за проезд будут брать по 10 и 15 руб (для электро и авто транспорта) зачем тогда всякие тарифы. А эти карты, на которые можно будет закидывать деньги, где их купить можно, и действуют ли они на все виды транспорта? Т.е. например зашел в метро - сняли 10 руб, сел в автобус - сняли 15 руб.
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему эти чудики не принимают банковские карты? У меня есть Visa Classic, и мне как-то было бы удобнее оплачивать именно ей. В зимнее время на велике не особо поездишь ведь.
Feanor
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Phoenix писал(а):
Ну почему эти чудики не принимают банковские карты? У меня есть Visa Classic, и мне как-то было бы удобнее оплачивать именно ей. В зимнее время на велике не особо поездишь ведь.

ну вот с 1.09 можно будет оплачивать картами, не визой наверное, но все равно удобно будет, если я правильно понял мысль
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, таскать с собой кучу карт на все случаи жизни. Кошелёк-то не резиновый.
Feanor
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Phoenix писал(а):

Лол, ну сейчас то деньги на проезд таскаем. Часто еще и железяки. Если не за покупками, я кошелек вообще б не брал, карту и в карман положить можно будет Wink
Axis_AZ
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Phoenix писал(а):

Между прочим... для льготников - смарт-карты (для оплаты проезда) выпускаются с банковским приложением стандарта VISA ...
т.е. карта одна - но в ней встроен и чип и магнитная полоса 2 в 1 ...

так что ваши предложения не так уж несбыточны... И не толкьо вы понимаете что это удобно Smile)

Добавлено:

Feanor писал(а):

Не понял, что не мешает, если будут карты с возможностью закинуть энную сумму и за проезд будут брать по 10 и 15 руб (для электро и авто транспорта) зачем тогда всякие тарифы. А эти карты, на которые можно будет закидывать деньги, где их купить можно, и действуют ли они на все виды транспорта? Т.е. например зашел в метро - сняли 10 руб, сел в автобус - сняли 15 руб.

1 - Ещё раз ... ну это как тарифы на интернет - хотите за каждую поездку по 10-15р. будет списываться... а хотите - "безлимитка"

2 - карты можно будет купить (пока только) в отделениях почтовой связи + киоски гор.печати ... в дальнейшем будет больше выбора

3 - Вы правильно понимаете - сел в автобус пикнули - сняли ровно 15 рублей - Но это именно "тарифицируемый"проезд ... - называется "кошелёк"... кроме него были и будут месячные проездные
Feanor
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. вас возмущает высокая стоимость проезда, а не сам проезд?

Добавлено:

новые элеткронные проездные можно через инет как-нибудь пополнить, кто-нибудь знает?
Список форумов forum.kazancity.net -> Флейм На страницу 1, 2, 3  След. 
Страница 1 из 3

Перейти: