Выбор второго монитора.
Список форумов forum.kazancity.net -> Hardware  
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько дюймов?
20
10%
 10%  [ 1 ]
23
90%
 90%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Выбор второго монитора. Ответить с цитатой

Итак, сейчас стою перед довольно трудным выбором. Выбором монитора.
Причём, если бы я выбирал один монитор - это ладно, тут выбрать легко.
А тут такая ситуация... Нужен второй монитор.
Сейчас имеется в наличии Samsung 206BW, 20 дюймов, 1680x1050. К нему надо подобрать пару.
Я никак не могу решить, как же лучше поступить: купить второй с подобными характеристиками, или что-то побольше.
Т.е. если я покупаю подобный - сразу уходит проблема с различием в точках на дюйм + появляется возможность в играх использовать мультимониторность.
Если я покупаю побольше - мультимониторность уходит, однако, скажем, 1920x1080 и 23" моник в качестве основного - довольно привлекательно. А старый 20" использовать в качестве дополнительного.
Но тогда придётся подумать о апгрейде видеокарты (в будущем.)
Т.е. если с 20" апгрейд был бы через год, то с 23" срок сокращается до полугода.

Действительно, ну трудно мне выбрать, вот уже 3 неделю мучаюсь. Может, здесь кто-нибудь что-нибудь посоветует...
Пожалуйста, аргументируйте свои мнения. Тогда легче будет решить.

Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axel Breitung
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сначала определись КАК ты будешь использовать второй моник. Как дополнительный (сам сидишь играешь в кваку, а в это время остальные домочадцы смотрят по второму монику свежескачанную мыльную оперу) - тогда ессно больше - значит лучше.
Или как продолжение рабочего стола, но это зависит от того что ты делаешь на компе чаще всего, тоесть хватает ли для работы тебе размера одного моника. Если НЕхватает, то брать аналогичный.

P.S. Лично я бы взял второй моник именно для просмотра фильмов, чтобы не отвлекали от работы своим д.хаусом)))
Adelbash
[Участник]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам бы Ваши проблемы, товарищь мажор Wink
конечно экран побольше, чё тут думать))) для работы и игры, и того что есть хватит за глаза...
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы-хы, комп мой на 100%. Никто из домашних нормально компьютерами пользоваться не умеет, фильмы я им ставлю на втором компьютере - медиацентре. Так что этот вопрос отпадает.

Ну скажем, я люблю сёрфить в интернете и одновременно смотреть фильмы. Или, скидывать на второй моник второстепнные приложения - плееры, everest, etc.
Либо, когда я работаю в Photoshop, брать со 2-го моника нужные изображения/параллельно гуглить, как лучше что-то сделать.

Ладно, ещё по магазинам посмотрю, на какой моник глаз упадёт.

P.s. ах, да, Хауса я и сам с удовольствием смотрю Very Happy
Axel Breitung
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Phoenix, судя по тому что ты написал... тебе нужен 23"
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, возможно...
В общем, надо ещё вживую посмотреть.
Axel Breitung
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо продай свой 20" и поменяй на 23", чтобы было 23" и 23" и проблем тогда не будет в любом случае Smile
Список форумов forum.kazancity.net -> Hardware  
Страница 1 из 1

Перейти: