Битые данные, неверные CRC.
Список форумов forum.kazancity.net -> Hardware  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 10:12    Заголовок сообщения: Битые данные, неверные CRC. Ответить с цитатой

Всем привет, у меня возникла крайне неприятная проблема, непонятно -железная или программная.
Для начала опишу ситуацию: есть домашняя сеть, состоящая из "сервера" (в кавычках - потому, что сервер - довольно громкое имя для обычного домашнего ПК), раздающего инет и являющегося так же файлопомойкой, и, конечно же, клиентов. На "сервере" стоит Win7.
Так вот, когда сервер качает что-нибудь из интернета - то с данными всё нормально, архивы распаковываются, фильмы смотрятся. А когда я качаю что-нибудь ноутбуком, внезапно начинается какое-то безобразие: в архивах не сходится контрольная сумма, фильмы тоже сбоят. Ноутбук подключается по Wi-Fi, но я так же пробовал подключать и проводами. Это не зависит от ОС на ноуте, такая фигня наблюдается как на винде, так и на линухе.
С виндой на "сервере" проблем тоже быть не должно, ибо её я вчера переустановил - RC1 начал кричать о скором окончании пробного периода.
Изначально на винде стоял ESET - овский антивирь и стандартный виндовый фаерволл. Теперь поставил Комодовские антивирь и фаер - ничего не изменилось, данные как бились так и бьються. Однако, пинг с ноута до яндекса довольно неплох:
Код:
--- ya.ru ping statistics ---
100 packets transmitted, 100 received, 0% packet loss, time 99609ms
rtt min/avg/max/mdev = 38.396/39.434/52.411/1.663 ms

т.е. нет потерь, время 38-52мс.

Кстати, когда копирую по локалке фильмы/архивы с сервера на ноут, проблем нет, данные не сыпятся.
Проверить ситуацию с другого компьютера не могу, ибо он временно не функционирует. Кстати, когда он раздавал инет (там тоже была Win7, но x64) всё было в порядке.
Пожалуйста, помогите, я прям даже не знаю, в чём может быть дело. Разве что в видовом сервисе, отвечающем в т.ч. за раздачу инета (svchost ведь?).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnLeAl
Server Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-нибуть в этой цепочке у компов есть разгон по памяти\процу?
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, разгона нет.
robot12
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уберите из цепочки "сервер" и посмотрите.

ping это ещё нифига не показатель. Попробуйте ping с большим размером данных.

P.S.: Win7 - УГ (это так, imho Smile )
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо меня совершенно не интересует. На этом "сервере" мне нужна поддержка DX10, ибо там я зачастую играю в игры, например в DMC4. А Win7 уж куда лучше висты, и тем более лучше этого устаревшего (10 лет, блин) убожества ХР.

Цитата:
Уберите из цепочки "сервер" и посмотрите.

Не вижу смысла, проблема 100% в нём.

Обычно, если я качаю что-то компом из локалки, то файлы размером примерно до 1мб скачиваются нормально, а больше 1мб - начинаются такие вот проблемы. "Сервер" качает всё без проблем, любые файлы, любого размера.
robot12
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не вижу смысла, проблема 100% в нём.

Обычно, если я качаю что-то компом из локалки, то файлы размером примерно до 1мб скачиваются нормально, а больше 1мб - начинаются такие вот проблемы. "Сервер" качает всё без проблем, любые файлы, любого размера.

Тогда чекайте кабели ... и хаб. вариантов не много.[/quote]
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, проблема решилась довольно просто: я переложил обязанности по раздаче инета на Kerio WinRoute. Пока сбоев нет, и, надеюсь, не будет. Опять же, хорошая стенка лишней не бывает.

Добавлено:

Да что ж за задница-то такая! Теперь проблемы со скоростью.
Теперь и "сервер" с винроутом, и ноутбук качают нормально, данные не бьются. Но, теперь на "сервере" нормальная скорость, (~4 мбит), а на ноуте снижена (~600-700кбит). Вроде никаких ограничений не ставил, сейчас буду ковырять настройки. Есть идеи, где может быть проблема?
Feanor
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте поставить это 10 летнее убожество, может нормально будет? У меня такая же схема, все нормально.
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет - нет, 10летнее убожество меня по многим причинам не устраивает.

Извините, ложная тревога - со второй проблемой помогла справится перезагрузка всего сетевого оборудования. С первой не помогала. Smile
Список форумов forum.kazancity.net -> Hardware  
Страница 1 из 1

Перейти: