помогите чайнику | Варианты резервирования интернета
Список форумов forum.kazancity.net -> Hardware  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maratik
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 05:12    Заголовок сообщения: помогите чайнику | Варианты резервирования интернета Ответить с цитатой

У меня есть адсл.Но связь бывает падает.А работа связана с тем,чтобы инет был бесперебойным.Так как у меня нет возможности подключить дополнительного провайдера,хочу дополнительно подключить диал-ап.В связи с этим есть вопросы.

1-Если падает адсл,будет ли работать диал-ап?
2-Что надо купить для диал-апа? примерно хоть стоимость скажите.
3-Нужно ли заключать договор по поводу диал-апа в офисе.
4-Можно ли закинуть себе на счет дал-апа сразу предположим тысяч 2, как бы в кредит,чтобы не беспокоиться о том, что связь прекратится из за отсутствия денег.
5-Может кто нибудь сказать,как лучше сделать процедуру переключения адсл к диалапу.Чтобы было как можно быстрее.
6-Есть ли проги, которые считают количество потраченных денег при диал-апе?

Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord_Phoenix
[Старожил]

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Если линия физически в порядке - т.е. если есть возможность звонков - да, диалап работать будет.
2)Диалап модем. Где такое барахло продаётся - не знаю даже, может в разделах б/у оборудования можно найти.
3)Нет
4)Насколько я знаю, в ТТК оплата производится в конце месяца.
5)Купить модем, воткнуть в телефонную розетку, настроить подключение, пользоваться.
6)Ну в общем-то есть, там обычно нужно указать стоимость минуты (часа).

Предупреждение: диалап работает ещё нестабильнее чем ADSL, последне мои впечатления о нём - это падения связи каждые 30 минут и долгие и мучительные попытки дозвониться, каждая из которых сопровождается диким визгом модема. Лучше уж возьмите 3G USB-модем какого - нибудь из сотовых операторов - быстрее и стабильнее будет. Да и дешевле, если взять тарифный план, ориентированный на частое использование интернета.
AnLeAl
Server Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:04    Заголовок сообщения: Re: помогите чайнику Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Рекомендую заполнить графу "Откуда" в вашем профиле. Это может упростить общение.

maratik писал(а):

1-Если падает адсл,будет ли работать диал-ап?

Вообще, если вы предполагаете dial-up от нашей компании, то нужно смотреть так:
Если это работы или ещё что на каком-то основном узле нашей компании от которого зависит наличия интернета у всех, то диалап также будет бесполезен.
Если у вас локально по каким-то причинам то дсл линк отваливается, или работы только в вашем руэсе, то диалап вполне может быть жив и работать.

Цитата:

2-Что надо купить для диал-апа? примерно хоть стоимость скажите.

Ну тут аппетиты могут быть разными,лично мне доводилось пользоваться продукцией этой компании:
http://www.acorp.ru/products/dialup/
Сразу предупрежу, если вы пользуетесь не win системами, или вообще любитель по экспериментировать с ос, берите внешний модем с com портом (лишбы у вас на компе такой был) это вам в последствии выльется в плюс.
Щас думаю подобные устройства вам только под заказ повезут.
Стоить будут до тысячи если ориентироваться по казани.
Внутренние менее 500р скорей всего. (но если линия плохая то лучше смотреть в сторону внешних)

Цитата:

3-Нужно ли заключать договор по поводу диал-апа в офисе.

Как сейчас мне неизвестно, пару лет назад было при заключении договора можно было сразу поставить галочку в договоре.
Для выяснения либо посмотрите в свой договор с нашей компанией, либо позвоните в ваш руэс. Ну или попробуйте написать этому пользователю с этим вопросом, возможно у ней больше информации:
Annie313

Цитата:

4-Можно ли закинуть себе на счет дал-апа сразу предположим тысяч 2, как бы в кредит,чтобы не беспокоиться о том, что связь прекратится из за отсутствия денег.

На сегодняшний день нет. У компании нет препейдных тарифов для диалапа.

Цитата:

5-Может кто нибудь сказать,как лучше сделать процедуру переключения адсл к диалапу.Чтобы было как можно быстрее.

Тут боюсь вариантов вагон скорей всего и надо выбирать под себя удобный.
Незнаю какая у вас операционнах система. но под win наверняка что-то уже написали.
Существуют и более замудрённые варианты, например если интернет у вас раздаёт компьютер, то на него вкрячить например или kerio winroute или что-то nix образное.
Аппаратный вариант:
У зикселя в своё время помоему prestige 662 имел выход компортовый на модем, и позволял при отвале дсля через диалап сам набрать номер и сидеть в инете дальше.

Цитата:

6-Есть ли проги, которые считают количество потраченных денег при диал-апе?

В гугл "звонилки тарификаторы" вбивать пробовали?
Коллега помоему такое вот пользовал во времена диалапа:
http://muxasoft.com/mdialer/

А вообще отвлекаясь от ваших вопросов по диалапу.
Ещё как вариант рассмотрите 3g модем, их щас толкают чуть ли не на каждом углу и стоят они в пределах тысячи рублей. Плюс в том что это вообще отвлечено от проводов, такчто даже если экскаваторщик перебьёт кабель то вам будет всё равно.
По минусам - далеко неувсех есть безлимитные тарифы, именно честные безлимиты. И ни о каких белых ип конечно речи не идёт - несоизмеримые просто бапки хотят. Покрытие также имеет важное составляющее и место где вы проживаете, в частности например яркие примеры, в местах сезонного отдыха людей при их скоплении вы интернета рискуете днём вообще не увидеть.

П.С. тему перенесу в хардваре скорей всего. Это по большей части выбор оборудования для резерва.
Список форумов forum.kazancity.net -> Hardware  
Страница 1 из 1

Перейти: